Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще немного об EVE

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Дек 29, 2008 3:19 am

Ну вот, первые горести, первые потери..

Купил Badger, назвал "Толстяком", научил Наташу перемещаться в пространстве, составил программу перелета и полетел по 0.5 системам собирать со станций награбленный шмурдяк. В индус лезет все, даже запакованные корабли. Последней в расписании была единственная 0.4 система. Перед вылетом на нее я подумал, что правильнее было бы оставить шмотки на станции, на всякий случай... мало ли...

И вот я выхожу из гейта, вижу четырех красных пиратов, они мигают, я слышу неприятный звук - так работает система наведения, за два выстрела я лопаюсь, раскидывая сотни предметов по окрестному космосу. Индус был голый, я даже не стал ставить на него щиты и броню... Затем кто-то захотел со мной поговорить - пишет "50 миллионов за под". Я отвечаю - "go ahead", но тут что-то происходит, всплывает окно с предупреждением что кто-то нарушает порядок (ну не я же?) и меня переносит на станцию. Причем вообще в другой части космоса, предлагаю выбрать свой старый Ibis и вот я снова живой и здоровый, только без индуса и шмурдяка.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Дек 29, 2008 3:39 am

Да, так это и бывает. Нечестно и быстро. )

Есть целые гайды о том как проходить гейт-кемпы, но в любом случае пролетать пограничные системы в одиночку - большой риск.

И еще - прости за вопрос, но в своей истории ты не упомянул покупку нового клона. Не забыл? )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Дек 29, 2008 4:17 am

Спасибо за напоминание.. я в пылу борьбы за выживание почему-то решил, что на пиратов напал конкорд и мне удалось вернуться на станцию. Ха-ха! Перестраховался и поменял место обитания клона заодно.

Слушай, я так понимаю что индусы - цель номер один для пиратов, я как красная тряпка.. интересно, войди я туда на кестреле стали бы они стрелять?

Еще - как максимально защитить индус, купить время на отварп? Где бы почитать.

Пожалуй, когда вырасту - стану антипиратом, это для кармы лучше Very Happy
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Дек 29, 2008 7:35 am

Нет-нет, именно так выглядит здесь смерть. Никакого гибнущего героя - только подъем на станции и письмо от тебя покойного тебе-клону. )

Как обстоят дела с прохождением кемпов:
- Если у них есть таклер, то тебе скорее всего конец. Фрегаты слишком быстро лочат цель и выходят на радиус действия варп-скрамблера (25км).
- В любом случае, вынырнув из ворот со стороны кемпа, не нужно торопиться - у тебя есть уж не помню точно сколько, но около 10 секунд в невидимости, чтобы оглядеться.
- По возможности выбери точку для прыжка не по выпадающему меню, а прямо на "небосводе", так чтобы она была максимально перед твоим кораблем. Если повезет и тебе не придется разворачиваться - прыгнешь быстрее.
- Может помочь cloaking device в хай-слоте. С ним ты не можешь прыгнуть, но можешь отползти в сторону и развернуться перед прыжком. Выпрыгнув из ворот - щелкаешь куда-нибудь вперед, чтобы корабль начал движение, и тут же жмешь F1 (ну или в каком там слоте у тебя будет cloaking). У врагов твой корабль только мигнет в овервью и исчезнет обратно. Если это не "регулярная армия" с тренированными таклерами, запросто могут тебя провафлить, или заметить, но не среагировать правильно. По идее, на таких "мигающих" тренированый таклер успевает ткнуть "аппроач", быстро подлетает и выбивает из невидимости (она слетает, если в двух километрах есть другой объект)
- Чтобы проходить небольшие кемпы можно набить все нижние слоты warp core stabilizer'ами - это вообще правило для перегона любых кораблей по опасным территориям. У маленького кемпа может просто не хватить силы сенсоров, чтобы их скрамблеры на тебя сработали. Ты даже под сеткой разгонишься до своих 70% максимальной скорости и свалишь. Расстрелять тебя они успеть не должны.
- Хороший и универсальный способ повысить живучесть любого корабля - поставить Damage Control. Он повышает резисты сразу всего, в том числе и вообще "лысой" структуры, и к тому же удваивает ее хитпойнты (надо только не забыть его активировать))

Вообще в лоусеках самые задиристые, но и самые бестолковые PvP'шники - обычно это новички с недокачанными скиллами и паршивым обвесом, едва научившиеся водить батлшип и пытающиеся устраивать LineageII-стайл PvP. При надлежащей сноровке их легко обхитрить или даже в одиночку ввалить двум-трем из них в прямом столкновении. Даже в моей провальной PvP-карьере (а это в основном череда нелепых поражений) были случаи, когда получалось разогнать кемп одним правильно зафиченным батлшипом. )
Но в общем случае - стреляют они во всех, кто в меньшинстве, и не убивают только тех, кто успел проскочить сам - то есть интерсепторы, фригаты, ассолт-шипы, шаттлы.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Дек 29, 2008 4:38 pm

Теперь все яснее! Я проверил оборудование, которое ты рекомендовал - пока ничего не могу использовать, надо учиться. Не получается в инвизе вставать на разгон - он начинает разгоняться только при выходе из невидимости..

Мои "сытные астероидные поляны" в системах 0.5-0.6 приносят замечательный доход - только продажа tag`ов по рыночным ценам - 15-20kk за вечер. Правда сам процесс начинает немного надоедать, так как нет челленджа (ну, разве что иногда чуть адреналина, когда воруешь содержимое вреков под носом у бригады майнеров). Думаю пока остановиться с фармом (все равно денег больше, чем мне сейчас нужно, уже 45 кк) и пока качается сальважинг и сканирование, заняться... мм.. выполнением миссий? Там хотя бы стендинг прокачивается, есть иллюзия достижения.

Куда податься, не посоветуешь? Я читал про каких-то KOSMOS агентов?
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Дек 29, 2008 6:15 pm

Dostoevsky пишет:Теперь все яснее! Я проверил оборудование, которое ты рекомендовал - пока ничего не могу использовать, надо учиться. Не получается в инвизе вставать на разгон - он начинает разгоняться только при выходе из невидимости..

Мои "сытные астероидные поляны" в системах 0.5-0.6 приносят замечательный доход - только продажа tag`ов по рыночным ценам - 15-20kk за вечер. Правда сам процесс начинает немного надоедать, так как нет челленджа (ну, разве что иногда чуть адреналина, когда воруешь содержимое вреков под носом у бригады майнеров). Думаю пока остановиться с фармом (все равно денег больше, чем мне сейчас нужно, уже 45 кк) и пока качается сальважинг и сканирование, заняться... мм.. выполнением миссий? Там хотя бы стендинг прокачивается, есть иллюзия достижения.

Куда податься, не посоветуешь? Я читал про каких-то KOSMOS агентов?

Это действительно отличный доход! Практически столько же зарабатываешь на миссиях четвертого уровня - если без особых фокусов и фанатизма.

COSMOS-миссии становятся доступны только при большом стендинге к твоей фракции. Это такие, типа, одноразовые, но крутые и интересные миссии. Этакая тысяча девственниц, ублажающих агентраннеров, достигших высшей степени просветления.

А так - с миссиями все очень просто [далее, вероятно, последуют четыре килобайта текста]. Открываешь описание своей фракции (Caldari State) - попасть в него можно из описания любой npc-корпорации. Вон хоть в станции в герб корпорации-владельца ткни, а в окне информации о корпе - на иконку калдари. Открываешь закладку Member Corps. И - вот они, все калдарские корпорации, на которые ты можешь работать.

Поочередно открывая их окна - смотришь закладку Agents. Здесь перечислены разбитие по подразделениям агенты этой корпорации.
Подразделения агентов определяют состав коктейля из даваемых ими миссий. Например, агенты дивижена Security дают 100% боевых миссий. А агенты Public Relations - в основном курьерские, боевых миссий там процентов 30 (полагаю, дела, связанные с Игромиром, КРИ и Гамексом, по десять процентов на ивент).

Обрати внимание, что агенты бывают разных уровней (с 1-го по 5-й) и разного quality. Quality - второстепенный показатель, просто определяет крутизну наград этого агента. Тебе это не очень важно, потому что собственно гонорар - меньшая часть прибыли от миссии по сравнению с лутом, салвагом и наградами за убийство. Более радикально влияет на выдаваемые миссии уровень. Миссии первого уровня - просто чпоканье беспомощных фрегатиков. Миссии пятого уровня - непроходимые в одиночку аттракционы, где от парообразного состояния тебя отделяет только секундная оплошность "логистиков". Награды с ростом уровня миссий, понятно, увеличиваются так же существенно, как и сложность.

Есть корпорации, у которых агентов кот наплакал, есть - с многими десятками агентов. Самый простой ход - фигачить на Caldari Navy, у которых полно боевых агентов любого кровня, так что можно прокачаться до 5-го уровня и высоченного стендинга (напомню, позволяющего делать джамп-клонов, ставить на территории фракции POS'ы и проходить COSMOS-миссии), не вылезая из боев.
Впрочем, по-настоящему быстро деньги зарабатываются, как это ни странно, на курьерских миссиях. Люди каким-то образом набирают курьерских миссий сразу у кучи агентов и делают их все за один полет, в результате зарабатывая безумное количество LP (сейчас объясню, что это) и в разы быстрее получая Storyline-миссии (объясню во вторую очередь). Но как в точности это делается - я не знаю. Я всю жизнь медитативно ковырял боевых агентов - занимаюсь этим всегда, когда больше заняться нечем.

LP - Loyalty points. Каждая миссия в качестве награды дает тебе не только деньги, но и (что важнее) Loyalty Points - очки, которые можно потратить в LP-Shop'е выдавшей корпорации на импланты, крутанские корабли, патроны, книжки и все такое. Ассортимент ЛП-шопа разный у всех корпораций. Например, калдари-нави за небольшую плату делает из обычных ракет NAVY-ракеты, по показателям сравнимые с T2-ракетами. ну и еще что-то крутое там у вас. Модули на щит, что ли... Именно в LP-шопе продается раннерский Эпик-армор - Caldari Navy Raven. Импланты, увеличивающие показатели (и скорость прокачки) - тоже берутся именно отсюда. Набей себе полную бошку имплантов +3 (или хотя бы +2) - и прокачка пойдет ощутимо быстрее.

Сторилайн-миссии. Каждые пятнадцать, что ли, миссий, тебе дают мега-легкую и мега-важную миссию, от которой нельзя отказаться. Миссия просто сама появляется в журнале. После ее выполнения стендинг к тебе выдавшей ее корпорации и фракции вообще подскакивает не как обычно плавно, а, напротив, необычно резко. Именно после "сториков" тебе становятся доступны новые агенты.

Плохого в прохождении миссий - то, что они в конечном итоге практически не дают ничего особенного. По пальцам можно пересчитать миссии, на которых есть особенные npc - "офицеры", дропающие действительно ценный лут. Обычно ты просто премалываешь красные крестики в награды, потом вреки - в лут и салваг, потом берешь новую миссию и повторяешь процесс. Ну и это не война, конечно - хотя дает возможность с пользой качать боевые скиллы как угодно высоко.

А! Еще немножко о выборе корпорации-работодателя:

Работая на Servant Sisters of EVE, ты можешь купить в их LP-шопе лаунчер для зондов, драматикалли сокращающий время скана. Посмотри в базе Sisters of EVE Probe Launcher или что-то в этом роде - и осознай, насколько он ускоряет работу сканнерщика.

Немного поработав на корпорации с R&D-агентами (не помню, как они у вас называются - подсмотри их названия в описаниях кораблей, например. они эти корабли изобретают, типа), ты получаешь возможность завербовывать R&D-агентов (пусть слово "агент" не сбивает тебя с толку - это другие агенты, работающие на тебя, а не наоборот). Вербовка доступных R&D-агентов не требует ничего кроме скиллов и стендинга к их корпорации. После того как ты сказал агенту "работай, я тебя нанял" он начинает каждый день бесплатно производить так называемые Research-пойнты. Ты в любой момент можешь приехать к этому агенту и поменять его RP на Datacore'ы - штуки, нужные изобретателям для создания T2-вещей. Но для тебя важно только то, что их можно продать в Джите. Фактически R&D-агенты просто производят для тебя деньги. Однажды докачавшись до них - ты начинаешь получать своего рода пенсию. Агентов может быть до пяти (в зависимости от скиллов). Сколько это денег? Немного. Но можно просто забыть об активированных агентах и копить пойнты. У меня так накапало RP на миллиард в денежном эквиваленте. Выгоднее всего брать R&D-агентов в области Mechanical Engeneering - самые дорогие датакоры. С ними у меня было бы уже три миллиарда )

Ну, еще люди уезжают в нули и работают на пиратские корпорации Angel Cartel, Sancha's Nation и все такое. У них в LP-шопе продаются самые офигенные вещи, которые в империи отрывают с руками за бешеные деньги. Но я что-то так и не созрел для такого шага. Не могу предать народ Gallente Federation.

Кстати-кстати!
Помимо миссий можешь попробовать Factional Warfare - это же фактически PvP для людей, не успевших выбраться из империи. Народ собирает настоящие флота и рубится прямо по-взрослому, но на дешевых кораблях.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Дек 30, 2008 6:24 am

ФАК МОЙ БРЕЙН!
Спасибо за науку, тебе право надо публиковать все это...
Я кстати токо что с премьеры "Обитаемого острова" - только в момент появления титров понял, что это дилогия.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Янв 12, 2009 5:18 pm

вырезал эту дискуссию из "пятничного пива". )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Янв 12, 2009 5:43 pm

Ага.. а я нашел нереально толковый гид по еве - если бы прочел его раньше, избавил бы тебя от необходимости отвечать на много глупых вопросов

http://www.battleclinic.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=3510.0;attach=6799
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Янв 12, 2009 6:00 pm

Dostoevsky пишет:Ага.. а я нашел нереально толковый гид по еве - если бы прочел его раньше, избавил бы тебя от необходимости отвечать на много глупых вопросов

http://www.battleclinic.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=3510.0;attach=6799

Действительно отличный гайд! И смешной!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Янв 12, 2009 8:37 pm

Все, фригат 5/5 докачался, не знаю правда где искать новый звездолет под мои умения... в магазине только мерлин среди калдырских фригов.

Вчера прошелся по агентам... сначала -2, потом уехал к 0, теперь вот качества 7 открылся, правда в 0.4 системе... Вот думаю лететь к нему или нет, вот от качества только уровень наград зависит
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Янв 12, 2009 9:47 pm

Dostoevsky пишет:Все, фригат 5/5 докачался, не знаю правда где искать новый звездолет под мои умения... в магазине только мерлин среди калдырских фригов.

Вчера прошелся по агентам... сначала -2, потом уехал к 0, теперь вот качества 7 открылся, правда в 0.4 системе... Вот думаю лететь к нему или нет, вот от качества только уровень наград зависит

От качества уровень наград зависит, но для тебя это все равно копейки. Тебе нужно как можно скорее и безопаснее наколбасить миссий до следующей сторилайн-миссии, поэтому гоняй спокойно агента в хайсеке.


Frigate 5 - дорога к перехватчикам и, что важнее для миссий, к штурмовым фрегатам! Хотя я бы на твоем месте все-таки отложил эту возможность в сторонку (еще пригодится для пилотирования сканирующих covert ops frigate'ов) и начал качать крейсера. Совсем другой уровень - больше слотов, больше брони, больше возможностей!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Янв 12, 2009 9:58 pm

Да я уже приобрел книжечку на калдарского круизера.. стоит на полке, манит..
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пн Янв 12, 2009 10:17 pm

Dostoevsky пишет:Да я уже приобрел книжечку на калдарского круизера.. стоит на полке, манит..

Я совсем в другое время играл, конечно, с другим балансом, но по сей день для меня самое теплое воспоминание об EVE - время полетов на крейсере. Он и драйвовый достаточно, и маневренный, и злой в плане огневой мощи, и гибкий по слотам. )

Недаром T3 корабли будут cruiser-size!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Янв 13, 2009 12:42 am

Джизас, сколько же их надо выполнить чтобы пустили в л2?
Я поставил себе АБ и теперь наслаждаюсь стремительным подлетом в врекам. Жаль АБ надо все время нажимать.
Еще начал разбираться в типах ракет против разных супостатов и нашел куда тратить богатства - покупаю неймед варианты ракет по 700 isk штука!
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 13, 2009 1:53 am

Dostoevsky пишет:Джизас, сколько же их надо выполнить чтобы пустили в л2?
Я поставил себе АБ и теперь наслаждаюсь стремительным подлетом в врекам. Жаль АБ надо все время нажимать.
Еще начал разбираться в типах ракет против разных супостатов и нашел куда тратить богатства - покупаю неймед варианты ракет по 700 isk штука!

Погоди - AB должен сам активироваться раз за разом, пока не нажмешь его второй раз. Щелкни правой кнопкой на нем, там есть соответствующая опция.

А ракетах ты разбираешься лучше меня, но, вроде бы, супер-оружие - все равно T2 ракеты. Кстати, ты можешь, делая миссии, покупать за LP Caldari Navy ракеты в LP-шопе - вот они точно идеальный вариант.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Янв 13, 2009 2:04 am

да точно, убрал автоповторялку в настройках..

ракеты пока не доступны в LP шопе, но я покупаю именно их в магазине

мне уже открыты агенты л1 до 17 уровня качества включительно, жду заветный л2
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 13, 2009 3:05 am

Dostoevsky пишет:да точно, убрал автоповторялку в настройках..

ракеты пока не доступны в LP шопе, но я покупаю именно их в магазине

мне уже открыты агенты л1 до 17 уровня качества включительно, жду заветный л2

Давай-давай! Последний сторилайнчик - и миссии перестанут быть похожими на тир!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 13, 2009 3:20 pm

Сегодня статья на Massvely вышла об азах шилд-танкинга. Тут основные вещи разъяснены на одной страничке:
http://www.massively.com/2009/01/12/eve-evolved-the-art-of-tanking-shield-tanking/
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Янв 15, 2009 10:07 pm

Ну что, вот и начались будни врекового вора или ниндзя лутера.
Могу сказать, что это значительно веселее агентрана, напоминает рыбалку, на которой могут убить или, как минимум, покрыть матом.

Значение имеет все - время дня, выбранная система, место для заброса "пробки", интуиция, настроение, в котором пребывает агентраннер, которого грабим, плотность конкурентов, другие внешние факторы.

Не было ни одного одинакового случая (в отличии от 200 одинаковых миссий). Меня просили убраться, молчали, никого не было. Я ползал из кармана в карман в одиночестве, или попадал в разгар миссии, агрил NPC, едва живым уносил ноги, возвращался -- снова убегал. Воровал вреки наперегонки с агентраннером, искал только крупные, работал под огнем оставленных центриков, волнуясь, принимал решение воровать не только вреки, но и карго - хапал тонные дорогостоящих ракетных установок из контейнеров, готовый в любую секунду дать деру при появлении хозяина.

Пока что Херон меня полностью устраивает - быстро сканит, очень быстро перемещается (744 м/с с АB), трюм маловат и хорошо бы два салвагера. На трактор бим пока сильно не хватает скилов. Я купил крейсер Кестрел, там все здорово - но трюм всего 450! Не принципиально больше фрегата, а скорость и маневренность я думаю будет существенно меньше. А цена приличная! Может быть из чего -то другого делать салвагер, даже не знаю.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Чт Янв 15, 2009 10:28 pm

Наверное, ты купил Каракал, а не Кестрел. Кестрел - самый крутой фрегат.

450 кубометров - немало для не-индуса. Обычно для вывоза всего лута с миссии хватает 600 кубов. Поставь пару Extended Cargohold'ов в лоу-слоты - и трюм заметно увеличится.

Вообще жутко тебе завидую )

Наверное, пока качаются мои скиллы на Пилигрим, отложу эксплорейшн и попрохожу почти нетронутые мной до сих пор COSMOS-миссии – хоть что-то веселенькое.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Янв 15, 2009 10:38 pm

Да, конечно каракл... кестрел у меня сейчас.

Ну, вообще "охота" мало времени занимает, хотя тебе в твоем sp-возрасте это совсем уже не к лицу )

Я посмотрел - рачительные агент-ранеры используют для сальвага дестроеры, у них там на поток все поставлено.

А я конечно мыслю негибко.. можно же каргослотами корабль до неузнаваемости изменить

Hurricane

лоу слоты:
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II
Expanded Cargohold II

медиум слоты:
10MN MicroWarpdrive I
Cap Recharger II
Cap Recharger II
Cap Recharger II

хай слоты:
Salvager I
Salvager I
Salvager I
Salvager I
Salvager I
Small Tractor Beam I
Small Tractor Beam I
Small Tractor Beam I

макс скорость: 840 м/с
карго капасити: 2041 кубов

капа не кончается

Для миссий в хайсеках и сальвага в нулях Получше любого дестра
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Чт Янв 15, 2009 10:48 pm

Ну, это ж не дестроер, это батлкрузер.
Кстати, вот матарские корабли старше крейсера - самые крутые по дизайну, мне кажется ) Ржавые и брутальные такие!

MWD не подойдет для сальважинга на миссиях - он внутри дедспейс-карманов не работает. нужно AB.


За дестроером люди таскают на трактор-биме контейнер с лутом. У дестроера же единственное положительное свойство - огромное количестов хай-слотов, так что одного слота для постоянно висящего на контейнере трактора не жалко. Но потом за этим контейнером они залетают на индусе. Чтобы обойтись без этого - как раз хватит крейсера с четырьмя хай-слотами, собирающего все в собственный трюм.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Большой Тылль Пт Янв 16, 2009 5:32 am

Похоже на сериал "Скользящие". Бросаешься в сияющую воронку и никогда не знаешь, кто окажется на другом ее конце. Начинаю встречать одних и тех же пилотов. Один оказался очень добрым - строил мне рожицы в локальном канале, а на второй раз пригласил в группу. Я ожидал всяческих подвохов, но все оказалось вполне безопасно - он отправился со мной на другой спот и поделился металлоломом. Оказывается, тот чувак делает так - сначала выполняет несколько миссий, потом по букмаркам летает и сальважит.

Побывал на Motsu из "гайда" - там одновременно у солнца дежурит 2-3 русских ниндзя типа меня на одинаковых кораблях. Очень смешно. Агентраннеры там злые и изворотливые, конкуренция высокая - я свалил. Надо искать свои рыбные места, и я, кажется нашел.

В последний раз я оказался на поле боя - три огромных БK сражались с оравой красных крестиков -- весь космос был иссечен лазерами, роились дроны, шум, гам... я на своем микроскопическом фрегате, ничего не видя, гонялся у них под ногами за large wrecks, умудрился никого не сагрить и набрал себе в этот заход на 8 млн шмурдяка. Армор плейтс очень хорошо продались. Парни были так заняты острелом мобов, что дали мне немного поработать.. потом когда обстановка стала попроще, они начали тягать вреки к себе, а на меня наслали рой дронов который... не знаю что со мной делал, вроде ничего вредного.. вокруг клубились электризованные облака и все. Я предпочел ретироваться на базу продавать награбленное.

В общем, пока смешно. У меня качается сальважинг 4 -- еще три дня. Ну и в перспективе пересаживаться на крейсер, чтобы сальважить в три рыла.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще немного об EVE Empty Re: Еще немного об EVE

Сообщение  Lae Пт Янв 16, 2009 4:53 pm

Умышленно не стал отвечать сразу, чтобы этот захватывающий рассказ подольше повисел в заголовке форума. )

Из новых мест могу посоветовать выходящую за рамки концепции ниндзя-салважинга систему Uphallant (в честь которой назван мой батлшип).
В ее окрестностях находится два топовых боевых агента Gallente NAVY четвертого уровня и еще два - пятого. Думаю, большей мясорубки не найти во всей вселенной EVE. Проблема в том, что это пограничные лоусеки, в одном джампе от 0.5, так что любой пилот, которого ты не покоришь своим обаянием, сможет спокойно тебя застрелить. Наверное, именно поэтому сам я ни одного ниндзя-сальважера своими глазами не видел. Понадобятся подварпы на 100 километров, коверт-опс клоакинг девайс (отличающийся тем, что можно варпать, не выключая его) - все сурово. Но только вдумайся - сальваг от миссии lvl5! )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения