Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Участников: 4

Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Чт Апр 16, 2009 2:01 am

Я провел свой первый день в роли нулевого эксплорера.

Залогинившись утром, быстренько андокнулся из столичной станции местных пиратов (в узловой системе, от которой лучами расходятся дороги в империю и ведущие в никуда колбасы глухих и тихих систем) и, как посоветовал Sanzuro, переселился на станцию поспокойней, двумя джампами ближе к империи. Я оставил там контейнер с запчастями, оделся в эксплорерский фит, и – подготовив андок-спот - отправился осмотреть местные грибные места. В первой же системе мне попалась магнитка. Гигантская структура дронов, приправленная пятью вреками серпентисов. Рядом ошивалось несколько легких дронов, затем заспаунилась компания посерьезней – с крузер-сайзд и Матриархами. К сожалению, разобраться с ней я не успел – проснулся мой малявочка и я стал собирать его в сад.
Уже после обеда, закончив с работой, зашел в игру снова. Пролетев несколько джампов, я нашел “многогранник” из четырех соединенных между собой систем и хотел уже было остаться там жить – ворот много, систем как раз хватит на коротенькую эксплорерскую сессию – но три из них оказались почти пустыми или с боевыми зелеными плексами, и только в последней нашлась радарка. Шесть хакинг-контейнеров, несколько пушек и пара батлов! К сожалению, в самой середине процесса в локале появился другой пилот – а на сканнере образовалась четверка core¬ зондов I. Посматривая на сканнер, я продолжил разбирать охрану, гость свалил, но затем – для меня непонятно, как – вернулся и довольно шустро подварпнул на Иштаре. На мое 'hey' он ответил 'bye', и я нажал отварп. Незнакомец ловко прыгнул за мной пару раз, но так и не успел залочить. На последнем прыжке он подварпнул в каких-то семи километрах от меня, и уже разгоняясь в варп выбил меня из клоаки, но сам остановиться не успел. ) В конце концов я оказался в безопасности, а мой оппонент завел разговор о грядущем нерфе клоак – моя маленькая победа. К сожалению, радарку он собрал сам, так что я снова остался ни с чем.

Изучив карту региона, я решил перебраться в другой, менее оживленный “рукав” систем – там никого не убивали в течение суток, пилотов на весь район можно было посчитать на пальцах, а через большинство ворот проходит всего лишь по кораблю в час. Однако, чтобы попасть туда, мне необходимо было снова преодолеть узловую систему, где накануне у дверей станции меня встречала делегация с торжественно сияющей мобилой. На выходе из ворот ждал Claw. Я решил не отбрасывать никакие из имеющихся инстурментов, и, прежде чем с пальбой и спецэффектами ломиться в ворота, попробовал дать полный газ на AB и тут же включить клоаку. Таклер заметил, как я мигнул в овервью, обогнул ворота – и прошел в 3500 метрах от меня. К счастью, это был лучший его результат за все следующие двадцать минут, в течение которых я отползал от ворот в клаке со скоростью 38 метров в секунду. Когда я был в 40 километрах от ворот подварпнул второй Claw, затем, когда от ворот было уже 60 километров, появился харбингер из той же корпы, некоторое время покруживший у ворот с выпущенными дронами. Наконец, видимо, решив, что я утонул, бойцы рассосались, а я, собрав волю в кулак, через планету-клоаку-скан преодолел выходные ворота пиратской столицы и оказался на свободе.

Посреди цепочки систем, в который я оказался, нашелся POS тех же пиратов, на котором даже ошивался какой-то годовастик. Также компания из пяти пилотов тусовалась в самом конце цепочки, в тупике. Пока я обсканивал одну из систем, в локале появился-таки один боец, но благополучно свалил. Так что народ у нас спокойный, но и скучат не даст. Уфф )

Получилось не то чтобы интересно, но спасибо что выслушали – мне важно было поделиться впечатлениями с кем-то. Впечатлений масса, даже несмотря на то, что ничего особо героического совершить я не успел. Тут особая атмосфера какая-то – не напряженности, а этакой ответственности – практически невозможно сделать что-то как рутинное действие. Каждый прыжок в ворота, каждый запущенный дрон или зонд – становится здесь Решением. )

Олег, думаю, я только что, на четвертом году жизни тут, нашел свой ниндзя сальважинг. )

Картинка-находка:
Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3444699921_435afc66c3_o
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Alexey Чт Апр 16, 2009 2:45 am

Lae пишет:...К сожалению, в самой середине процесса в локале появился другой пилот – а на сканнере образовалась четверка core¬ зондов I. Посматривая на сканнер, я продолжил разбирать охрану, гость свалил, но затем – для меня непонятно, как – вернулся и довольно шустро подварпнул на Иштаре.

Скорее всего он насканил твою радарку и просто варпнул на неё. То, что он исчез - либо сгонял в соседнюю систему, а пробки оставил в этой. Либо просто перелогинился.

Поздравляю с нахождением "своего" занятия в этой игре!
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Чт Апр 16, 2009 3:19 am

Похоже что так - зонды оставались висеть, когда он исчезал. Но в таком случае ему просто повезло - красных аномалий в системе было три, и еще пятерка зеленых. С четырьмя зондами так быстро нащупать именно мою радарку - это просто класс.

Спасибо! Собирался вот так вот выбраться в нули уже сто лет, но только сейчас действительно сделал все как надо, )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 16, 2009 4:04 am

Увага!
"Наконец, видимо, решив, что я утонул" Smile

P.S. Следим за развитием событий с фото. В принципе материала на книгу уже набирается.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  ??? Чт Апр 16, 2009 4:11 am

так рождаются романтики с большой дороги.

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Чт Апр 16, 2009 6:25 pm

Перед даунтаймом ничего путного я опять не нашел, но и не налип нигде. Спокойненько облетал новый ареал обитания и делал букмарки.

Из любопытства заглянул в гравиметрик. Вот такая штука там была:

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3446519947_9cccb9a3ed


Вот такого размера (если присмотреться, слева в тени сталагмита можно увидеть светящиеся сопла моей блошки-батлкрузера):

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3446520983_ceb1644ece_o
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Сб Апр 18, 2009 9:39 am

Сегодня у меня был удачный вылет. Стоило немного выбраться из очевидно привлекательных для эксплореров (и исправно вычищаемых местными) закутков, как буквально на каждом шагу начали попадаться хакинг- и аркеолоджик-сайты. Сегодня я наконец-то нашел, взломал и сгреб в карохолд то, зачем отправлялся в нули - пиратские сокровища и таинственные артефакты! ))



Настроение вечера:
Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3450848153_2555d9e619
Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3450846505_3661a14ab8 Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3450851531_777c9930d7

Остальные фоточки (свежие картинки вверху):
http://www.flickr.com/photos/25064278@N07/sets/72157615142357728/detail/

А вот и дилема, которая мне предстоит. Вернуться домой и выгрузить все (соседняя со мной яркая точка - та самая пиратская помойка, которую нужно будет преодолеть, а точка через джамп от нее - мой уютный домик), или же - проследовать обозначенным маршрутом до другой станции, находящейся по пути в империю (яркая точка в конце пути). Яркие точки здесь - pod-киллы за последние сутки.

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) 3450925313_6f7311f2c1_o
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Большой Тылль Сб Апр 18, 2009 12:31 pm

Офигенно красивые фото! Никогда не видел ничего подобного! Как думаешь, неужели ССP для "нулевых" закромов приберегли особенные модели и цветовые гаммы?
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Сб Апр 18, 2009 1:27 pm

Да это, мне кажется, магия Glow и вот этих вот синих штучичек светящихся газовых. Крутые текстуры небосвода, вроде бы, запускали только для W-спейса - вот мужики поправят, если ошибаюсь. Сталагмит такой да, попадался только в магнитках. А порушенные станции, статуи и камни - стандартные (хотя и подновленные а Апокрифе), на миссиях встречались. Статуя вообще с недавних пор напротив Jita 4-4 висит!
Просто эксплрейшн сразу доставляет тебя к финальной вкусняшке, заменяя рутинную стрельбу одинаковых крестиков и структурок двиганьем пробок и прыжками по сейфспотам. )

А ты в империи видел эту миссию с дамажащим тебя зеленым газовым облаком во все небо, в котором здоровенные зеленые смерчи стоят?

[апдейт] Сделал ответ более развернутым. С первого раза не вышло - пиво, которое так помогло мне во вчерашних поисках, сейчас мешает думать. )


Последний раз редактировалось: Lae (Сб Апр 18, 2009 2:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Большой Тылль Сб Апр 18, 2009 1:38 pm

Recon 3/3 Smile
Я ее один раз всего делал и был так напуган что по сторонам не смотрел, но вообще красиво!
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Alexey Сб Апр 18, 2009 3:53 pm

Lae пишет:
А вот и дилема, которая мне предстоит. Вернуться домой и выгрузить все (соседняя со мной яркая точка - та самая пиратская помойка, которую нужно будет преодолеть, а точка через джамп от нее - мой уютный домик), или же - проследовать обозначенным маршрутом до другой станции, находящейся по пути в империю (яркая точка в конце пути). Яркие точки здесь - pod-киллы за последние сутки.
Риск все-таки велик, не хотелось бы просто так сливать нажитое непосильным трудом! Smile А что если загнать в те края твинка-скаута и закрепить его на какой-нибудь станции? У меня есть парочка, но я сейчас не могу помочь, разве что только вечером. Можно, конечно, и своего туда отправить, но тогда придется переключаться между персонажами, что не так эффективно.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Сб Апр 18, 2009 4:28 pm

Похоже, настало мне время перенять у тебя еще один секрет мастерства и разбудить альта на фрегате. )

Доковыляю, наверное, по цепочке пустых систем до границы цивилизации, эксплоря потихоньку, а там - встречусь со скаутом.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Alexey Сб Апр 18, 2009 4:36 pm

Это не обязательно должен быть полноценный альт (то есть чар с другого акка, во втором окне), я думал просто использовать торгового твинка, который вообще ничего не умеет и все скиллы у него помещаются в базовый клон Smile Слился - клонилка - новый нубшип - полетел дальше. Полная свобода Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Сб Апр 18, 2009 4:55 pm

Ну, вечером меня не будет в онлайне - уеду на дачу до завтра.
Наверное, просто попрячусь тут по пустым системам до лучших времен, а потом, если будет настроение - проведем операцию по вывозу ценностей. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  Lae Пн Апр 20, 2009 2:11 pm

Трагические события минувшей ночи (бесславный слив нагруженного до фальшбортов исследовательского мирмидона в бубле) снова заставили меня задуматься, что именно пытается сообщить мне этот жестокий мир. )

Сначала я подумал, что Вселенная как бы говорит мне: все кемперы - бессмысленные обезьяны, которым надо найти нормальную работу, а не висеть всей толпой посреди пустого космоса со своим идиотским пузырем, раздражая честных игроков.

Но потом, когда я принял во внимание тот факт, что ператов вокруг намного больше чем подобных мне (ведь мой аккаунт в Hellokitty Online не активен, потому что проект еще даже не запустился, а EVE вот она, триста тысяч бойцов!), в моем постепенно очухивающемся от пересылки по сверхсветовой связи сознании круглое варп-скрамблящее знамение обрело новый смысл: тут социальная игра, и даже ворчливый нулевой социопат-эксплорер должен, пусть и неохотно, прибегать к помощи скаута, чтобы не стать сговорчивым имперским клоном.

Другими словами - я должен извиниться за то, что пропустил пятничную вечеринку, и еще раз - за то, что в очередной раз самонадеянно пытался обойтись без вас, моих единомышленников и сокорповцев. Обещаю, что впредь мои дела будут для вас не только скриншотами, сделанными где-то за тридцать джампов! )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои нули: Пусть будет отдельный топик ) Empty Re: Мои нули: Пусть будет отдельный топик )

Сообщение  LGC Пн Апр 20, 2009 6:13 pm

Мои соболезнования.
По поводу нулевого эксплора есть мнение, что базу можно обосновать на NPC-станции в нулях. Они есть и в довольно пустынных системах. В bleak lands летал, видел.

UPD: Теперь мечты о перфект эксплорере и перфект КШ смешались с мечтой о БО.
LGC
LGC

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 43
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения