Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Второй аккаунт - "за" и "против"

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Пт Фев 26, 2010 10:57 pm

Вот появился у меня такой вопрос к нашим многоуважаемым опытным пилотам.

Что-то в последнее время одолевает меня мысль завести второй аккаунт. Воображение рисует радостные картины - тут тебе и логистика (в смысле транспортировка), и скаут-сканировщик, и торговля, и луто-сальвагер. А в перспективе - цинщик для капитала, прохождение 5-ок, да много еще чего. Все это хорошо, вот только интересуют такие моменты:

Вопрос первый - самый важный. Не приведет ли создание альта к тому, что придется проводить в игре больше времени? Хотелось бы этого всеми силами избежать. Наоборот, надеюсь сэкономить время на всякой рутине типа перевозок.

Вопрос второй - насколько все это полезно при наличии одного монитора?

Стоимость оплаты второго акка - некритичный момент, могу заплатить и реалом. Но если есть какой-то чудесный способ халявно заработать много исков на оплату, имея второй акк - с удовольствием им воспользуюсь.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Вс Фев 28, 2010 4:57 am

Вопрос определенно не ко мне, но я все равно скажу свое слово - пока аксакалы Сан, Кира и ко суммонятся.

Вопрос первый - самый важный. Не приведет ли создание альта к тому, что придется проводить в игре больше времени?

Приведет. Тебе не придется отрываться на всякую техническую ерунду вроде транспортировки новой партии БК в лоусек-базу, ожидание клон-джампа, необходимости сделать перерыв на "заработки" итд. Появится меньше оправданий для простоя основного PVP-чара. Но играть гораздо комфортнее.

Вопрос второй - насколько все это полезно при наличии одного монитора?

Я лично запускаю Еву в оконном режиме 1920 на 1080. Впрочем, разрешение тут абсолютно неважно. Второй клиент тоже в окне, ставлю их каскадом, переключаюсь по альт-табу. Никаких проблем нет. Когда делал 4-ки и сальважил вторым окном, ставил друг друга в watch list чтобы не промуфлонить агру на сальвагера. Подробнее тебе сможет рассказать Матвей, который порой героически и в три окна летал - когда только осваивали пятые миссии.

В целом если не летать в пвп в два окна, что есть на мой взгляд довольно тяжелая и непонятная работа (хотя и удобно, конечно), то никакой разницы сколько у тебя аккаунтов нет.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Сан Вс Фев 28, 2010 6:09 pm

ева позиционируется как игра в которую можно не играть. по крайней мере для меня это так. после появления очереди прокачек тем более.

с твоим пиратским характером без альта теперь жить нереально. и вообще если мейн это мужик, то альт это типа баббы. они разные и всегда друг-друга дополняют. если хо в соседней теме посмотри историю моих чаров.

зависит от манетору. если у тебя 14` то дааааа.... у нас постепенно стандартизируется на 24`. на них ужато влезают 2 клиенто в окнах. немного просвечивает третий.

вот что я скажу. в твоем вопросе больше ответа, чем ты бы мог услышать. вот ляжет тебе фишка, и сделаешь 3 чара, не ляжет, так и останешься. советы - неблагодарное дело. особенно в вопросах, которые требуют дополнительных финансовых трат.
Сан
Сан

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Ср Мар 03, 2010 10:18 pm

Все равно спасибо за советы.

Монитор 22" (1650*1080), ПвП в два окна не планирую, максимум - логист на миссиях или скаут.

Правда, совсем забыл про такую раздражающую вещь, как переключение скиллов. Раздражает сам факт, что надо помнить об игре, когда играть не хочется. Мне одного чара достаточно, чтобы это было обузой (и это при том, что сейчас качается АВУ в 5), а уж два и подавно. И вообще, я как-то в последнее время подзабил на игру, когда вернусь, тогда и заведу помощника.

ЗЫ. Потихоньку играю в Left 4 Dead - чистое незамутненное истребление резвых зомби. Тоже в компании товарищей, тоже скайп, но только реально можно играть полчаса-час в день. В отличие от EVE, где полчаса - это ничто, как бы не хотелось верить в обратное Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Чт Мар 04, 2010 4:35 pm

Знаешь с EVE Mon следить за 2-3 персонажами совсем не трудно. Для тяжелых приступов забивания на игру есть длинные скилы вроде AWU5 - хотя я прекрасно помню, как чудовищно лень и не интересно мне было заходить в игру, чтобы переставить скил Чопперу - выбирал от балды, лишь бы от меня Eve Mon отстал на неделю-другую.

А вообще второй персонаж воспринимается как джап-клон - надоело делать миссии, переключился и ты уже на другом крае галактики, сидишь в интерсепторе - морда другая, скилы другие, на СС наплевать - удобно.

Мои знакомые рубятся в L4D регулярно, я как-то тоже пробовал, правда на Xbox - было забавно, но меня утомляет ощущение постоянной угрозы, я от таких игр... не отдыхаю ) В свое время очень полюбил Battlefield Bad Сompany - мне нравится modern warfare, а там огромный открытый уровень и куча народу - хочешь, бегай на передовой, хочешь на танке всех круши, а хочешь - просто отсиживайся в густом ельнике со снайперской винтовкой. Сейчас вторая часть выходит, надо будет заценить.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Ср Мар 10, 2010 8:39 pm

Из чуства солидарности с вами, обитателями планеты PC, купил Battlefield Bad Company 2 через Steam - жду на серверах! Правда лом народа такой, что все падает. Игра офигенная, даже на моем слабом ПК полное мясо - физика разрушений, туман, техника - ураган. Рекомендую.

ОБратите внимание на важность подбора патронов под резисты НПЦ:

Второй аккаунт - "за" и "против" 2dtzu6a
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Finder Чт Мар 11, 2010 9:21 pm

Если хотите мое мнение - альты в Еве убивают сам дух игры, т.е. то самое, ради чего в ней вообще имеет смысл оставаться по прошествии пары лет. Т.е. да, польза от них действительно просто охренительная - можно другие скиллы прокачать, разместить в разных точках вселенной, летать двумя окнами итд итп, но это, как любит говорить один известный в узких кругах товарищ Эндрю Трон - срезание углов, и в этом вопросе я с ним на 100% согласен.
Игра принципиально одним персонажем позволяет получить гораздо больше эмоций от игры - это факт, результативность в цифрах будет существенно ниже чем у альтоводов - это тоже факт. Каждый волен выбирать что ему нравится.

Finder

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Пт Мар 12, 2010 5:12 am

О. как хорошо что ты вернулся.
Несомненно, ситуация, при которой игроки вынуждены создавать и оплачивать несколько аккаунтов для эффективной игры является нездоровой - но резоны CCP тут предельно ясны.

Я вот не удержался, сделал второго и пока интерес к игре не потерял - уж очень разными вещами эти ребята занимаются.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Вт Апр 27, 2010 5:08 pm

В-общем, не взвешивая все "за" и "против", я сделал альта, просто потому что захотелось. В очередной раз перегоняя грузовик из Житы в родные края, передавая контрактами БПК и модули, я подумал - "Как же я задолбался... За-дол-бал-ся!" Так что сидит вон, прилежно учит транспорты.

Про дух игры и прочее - с одной стороны согласен. Действительно, когда рассчитываешь только на силы одного чара, игра получается острее и интереснее. А с другой - все эти рутинные операции, бесконечные перелеты и невыносимая скука ожидания - это тоже дух игры.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Ср Апр 28, 2010 12:53 am

Как зовут? Very Happy
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Ср Апр 28, 2010 7:12 pm

Зовут неоригинально - Skardych Smile

Вчера он уже доказал свою пользу. Ловлю Ишкур, кричу в скайпе "есть пойнт, варпайте на меня!", а во время боя где-то на фоне слышу сообщение "autopilot jumping". То есть пока я там воевал, мне легко и ненапряжно приехал полный комплект фита на Харбингер. А ведь я уже недели две его собирался привезти, но было лень тратить на это час времени. Плюс проскаутил своим мейном ему дорогу через Хисеру, тоже очень удобно.

Ближайшие планы:
  • Прокачка индуса и транспортного фригата, полностью зафиченных и заригованных (завершено)

  • Прокачка двух твинков для прохождения плексов. Здесь принципиально, что их можно легко проходить во втором окне, в любую свободную минуту, не выгружая мейна

  • Открытие магазина "У Скардыча" в Хасми Smile Есть такая идея - обеспечить в маркете постоянную доступность ходовых модулей, чтобы можно было все самые популярные наши корабли фитить прямо на месте. Наценка планируется небольшая, возможно это приведет к тому, что больше людей будут забредать на нашу станцию Smile

  • Прокачка клочного транспорта, чтобы можно было возить дорогой фит и фригаты с минимальным риском.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 29, 2010 12:48 pm

Магазин - зачет! Реально не хватает "магазинчика на углу", где можно затариваться ходовыми модулями! В житу летать надоело, да и атакуют по дороге.

Забавно, как мысли наши движутся в противофазе - я под впечатлением от разговора с тобой про второго персонажа на аккаунте посчитал, сколько займет обучение Негра №2 премудростям вождения индустриальных кораблей, и понял что всего 3 дня.

Объем микроменеджмента при использовании альта и "второго персонажа" как мне кажется не сильно отличается. Все равно надо все купить, доставить, открыть трейд, кинуть товар. Но вот скаутить или просто играть, пока новые ассолты едут на автопилоте - это прайслесс.

Мой Lee Pen не годится для этой роли - каждый раз прыгать в жоп-клона, теряя на сутки скорость прокачки и не забывать возвращаться обратно - надоедает. Так что я пойду, наверное, путем раскупоривания второго перца на аккаунте Чоппера.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Чт Апр 29, 2010 7:04 pm

Мой магазинчик уже открылся, работает со вчерашнего вечера. Добро пожаловать! Пока что он скорее похож на ларек "пиво-водка-сигареты", но я буду работать над расширением ассортимента. На данный момент выставлено 17 наименований.

Я подошел к делу основательно. Залез на нашу киллборду и изучил все сливы за последние несколько недель. Там в-основном баттлкрузеры, так что первое время магазин будет работать на их владельцев. Оказалось, что полный ассортимент для них - это около 50 наименований модулей (включая некоторые т1), 20 видов патронов и около 6-8 видов ригов. Составил полный список в Экселе, каждому модулю дал свой субъективный рейтинг популярности от 1 до 5. Надеюсь, никого не удивляет, что чемоданы, ЛШЕ, инвульки и риги на объем щита в самом начале списка? Smile

Потом добавил несколько колонок - цены купли/продажи (пока что маржа для всех модулей одна - 10%, вполне по-божески), планируемый и фактический объем запаса, проведенный объем сделок, вычисляемая "оборачиваемость" и прибыльность, применил условное форматирование... И вуаля - готов инструмент, который наглядно показывает, на что есть спрос, чего не хватает и нужно докупить, где уровень запасов слишком мал или неадекватно велик.

Утром проверил - уже есть первый покупатель! Неизвестный купил 5000 единиц Barrage M (все, что у меня было), принеся мне прибыль в 137 тысяч. Если мерить в пресловутых иск/час, то это будет где-то 50 тысяч/час Smile Но это ничего, начальные затраты времени, чтобы все это организовать, я не принимаю в расчет - мне просто интересно этим заниматься. Зато незамедлительно был сделан вывод, что на складе зияет дыра и что нужно увеличить норму запаса этого патрона. Ну и что, что очевидный, зато очень хорошо видимый в таблице! Сказано - сделано, в продаже имеется 10000 патронов Barrage M по бросовым ценам - налетай, не скупись! Smile

Конечно, для одного вида товара вся эта организация абсолютно избыточна, но зато она должна хорошо масштабироваться и (предположительно) позволять манипулировать списком в 80-100 наименований. Основные рутинные действия - регулярно проверять список селл-ордеров, по таблице смотреть, чего не хватает, массово закупать все недостающие позиции, привозить и выставить их на продажу. Время от времени обновлять нормы запаса и смотреть на наши сливы Smile Посмотрим, как пойдет, есть надежда, что это все удастся свести к минимальным затратам времени. Тем более, что есть возможность их осознанно регулировать - чем больше уровень запаса (читай, денег), тем менее регулярно надо заботиться о его пополнении. Сейчас же у меня основная проблема - недостаток начальных средств, нужно хотя бы миллионов 150-200 (угу, нищие пираты очень нищие), чтобы довести список позиций до 30-40 и объявить сокорповцам об открытии магазинчика.

Вот такие дела. Очень специфическое занятие, требующее порядка, организованности и желания возиться с таблицами. Интересно, насколько меня хватит? Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  nesomnoy Чт Апр 29, 2010 7:58 pm

Skardo, я второго чара отдал первому владельцу. Так что скоро вернётся Rilanko. Отдал потому что понял, второй боевой пилот (непряглянулись мне амары) мне не нужен. Играл в два монитора, испытывал проблемы с одновременным вождением в ганге. Ну никак не хватает времени объективно оценивать ситуацию в двух окнах.
Но! Мне нужен транспортник. Хочу предложить тебе совместное использование чара на равных паях. Также готов поддержать человеко часами все начинания, идеи то здравые у тебя. Так сказать сесть на хвоста.. Ответ конечно за тобой.
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Чт Апр 29, 2010 11:13 pm

Андрей, меня пока не напрягает оплачивать второго чара полностью. И самое главное - я пока не наигрался с ним как следует Smile Мне очень принципиально иметь возможность загрузить его в любое время и знать, когда и что происходит с ним и его ресурсами, включая нематериальные (ордера, логи транзакций и прочее).

Когда (если) я забью на эти проекты и буду использовать его просто как транспортник, тогда можно будет вернуться к этому разговору. А пока что он для меня полноценный игровой чар, просто с небоевой специализацией.

Насчет сесть на хвост - давай! То, что я затеял - это лишь часть проекта. Я концентрируюсь только на т2 модулях, ригах и патронах. С одной стороны, посмотрим, смогу ли я это потянуть. А с другой посмотрим, приносит ли это достаточную прибыль, чтобы хотя бы одному человеку было интересно этим заниматься. Было бы здорово замутить такое же с кораблями, чтобы у нас был полноценный рынок, хотя бы все ходовые БК-шки в наличии (6 видов). Для них нужен фрейтак, в который их влезает до 50 штук. И который, кстати, с нуля качается за 16 дней Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  nesomnoy Чт Апр 29, 2010 11:56 pm

Бог в помощь. Мне одному такое точно не потянуть. Вместе как-то оно веселее, я так думал.
Магазин в Хасми нам очень нужен, постоянно чего-то нехватает, я буду твоим постоянным покупателем.
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Пт Апр 30, 2010 12:26 am

Да, Леша, я всегда знал что ты "голова", но что настолько большая!! ))
У нас в офисе люди за такую аналитику деньги получают, причем не факт что их таблички такие же красивые, как у тебя Shocked

Будет очень интересно следить за проектом, был в свое время у "Компьютерры" такой сюжет - "создание интернет-магазина с нуля под стеклом". Жалко, что в рамках игровой механики Евы нельзя создавать персонализированные магазины, как это было, например, в Star Wars Galaxy. Там производственники создавали свои магазины, куда физически можно было зайти и изучить ассортимент. Матрица товаров формировалась владельцем магазина, можно было (вроде бы) добавить логотип, описание продукта в свободной форме итд. Помню, как я переписывался некоторыми магазинами, подбирал себе правильный пистолет с подходящими характеристиками. Привыкнув покупать в "магазинчике за углом", можно уже не обращать внимание на цены - ты бы мог увеличивать маржу на определенные товары, а народ все равно брал бы у тебя - из лояльности, потому что удобно все брать в одном месте. Ева с ее глобальным рынком и битвой 0.01-ордеров не способствует развитию малого бизнеса, но твой пример показывает что лазейки на самом деле есть, достаточно посмотреть по сторонам )
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Пт Апр 30, 2010 5:34 pm

Ну мне вообще нравиться возиться со всякой аналитикой. Я этим на работе тоже с удовольствием занимаюсь, когда бесконечная текучка заканчивается и появляется время подумать. Вместе оно веселее конечно, но я видимо все-таки индивидуалист, по крайней мере в изучении чего-то. Это уже потом интересно поделиться и делать что-то вместе.

Первая версия выглядела вот так, сейчас там добавилось несколько колонок для анализа, да и позиций товаров уже побольше:
Второй аккаунт - "за" и "против" Hasmishop

Уже заработал аж 700 тысяч, это при 60 миллионах вложений Smile Вечером буду дальше развивать ассортимент. Максимум удастся до 49 наименований, для большего количества нужны тяжелые скиллы, которые у меня будут только через неделю-другую. Кстати, перфектный чар может ставить 300 ордеров, о как.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Пт Апр 30, 2010 6:16 pm

Нет, все-таки это отдых, так как деньги не настоящие и нет отсрочек платежа в 120 дней, как у некоторых наших ритейлеров )

Ты данные ручками забиваешь или через API берешь? По идее вся инфа тебе доступна для автоматизированной экспертной системы.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Пт Апр 30, 2010 6:55 pm

Олег, ты гений!
Я конечно смотрел на логи транзакций с сайта, но мне почему-то не пришло в голову, что их можно как-нибудь подкрутить к табличке через API. Сейчас посмотрим, что можно сделать... Оно того стоит - по крайней мере 4 самых рутинных операции должны автоматизироваться, а то и 5.

Upd, буквально через полчаса:

Подключить API к Excel оказалось настолько просто, что даже не верится!
Тыкаем Data -> From Other Sources -> From XML Data Import, вводим адрес: http://api.eve-online.com/char/MarketOrders.xml.aspx?userid=XXX&characterid=XXX&apikey=XXX

Всё, список открытых ордеров готов. Жмем Refresh, чтобы получить свежую версию. Осталось его только прикрутить к списку ItemTypes (в этом только ID, имен нет) и загнать в мою табличку. Надеюсь, моих невеликих познаний в VB на это хватит, небольшой опыт написания утилиток в Экселе имеется.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Вт Май 04, 2010 11:05 pm

Проект развивается. Я так и не дописал программу в Экселе, но частичной автоматизации пока что вполне хватает, отслеживать немногочисленные транзакции довольно легко.

43 наименования, 3.5 миллиона прибыли (500 тысяч в день) при 160 миллионах вложений. Негусто. Посмотрим, что будет дальше. Мне кажется, что всё заработает более активно, когда количество дойдет до 80, а сумма вложенных средств - до 500 миллионов.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Ср Май 12, 2010 3:29 am

Ну что же. Раз никто не пишет, придется мне наполнять этот форум контентом! Почему-то есть ощущение, что это нужно делать Smile

Итак, про магазинчик. Он работает. Сегодня докачался скилл, который при небольшой прокачке позволит мне продавать 120 наименований товаров. Мне кажется, именно в этом залог успеха - каждому нужно что-то свое, и чем более разнообразно предложение, тем больше спрос. Посмотрим, проверим.

Это действительно отдых, и платить каждый день приличную сумму за аренду склада действительно не нужно Smile Уже загнал в товары 260 миллионов, и начинает казаться, что райская жизнь наступит, когда я загоню туда пару миллиардов Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Большой Тылль Ср Май 12, 2010 4:30 am

Конечно нужно! Если не ты, то кто!
Я замотался на работе, плюс праздники и дачная мото-жизнь.
Тем не менее скилы успеваю переставлять вовремя... жаль только денег на счетах для покупки марадера не прибавляется, пока меня нет Very Happy
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Пт Май 14, 2010 7:46 pm

Проект потихоньку развивается. Торговля пошла довольно бойко, только успевай возить. Срочно нужен вместительный транспорт, 500 кубов на фрегате уже не хватает. Сейчас я упираюсь скорее в недостаточность запасов по некоторым наименованиям, чем в ассортимент. Продаю уже 70+ разных вещей, добью до 100 в скором времени. Вот как выглядит график оборота:

Второй аккаунт - "за" и "против" Profit

То есть получается в среднем около 10% от вложенных средств в день. Или 0,8% прибыли Smile За две недели геморроя заработал 20 лямов, хватит на одну Венгу Smile Плюс Андрей сделал массовый спец-заказ, еще 29 лямов. Живем! За спец-заказы я пожалуй пока больше не возьмусь (хлопотно), но зато аккуратно записал все, что там было, в свой список. Планирую обеспечить наличие прямо в маркете, половину уже завез.

Самое интересное, что не надоело еще, даже удивительно.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй аккаунт - "за" и "против" Empty Re: Второй аккаунт - "за" и "против"

Сообщение  Alexey Вт Май 25, 2010 5:28 pm

Не поленился, все-таки дописал программу в Экселе. Теперь проверка наличия всех товаров (а их уже 86 наименований) занимает секунд 10, остается только докупить нужные и записать цены. Выглядит приблизительно вот так:
Второй аккаунт - "за" и "против" Hasmishop

Как нетрудно заметить, золотых гор пока что не видно Smile Средний оборот не превышает 40 миллионов в день, что дает порядка 3 миллионов прибыли. Добавление кораблей увеличило бы оборот кардинально, но непонятно, как это реализовать. Возможно, когда полностью прокачается транспорт (осталось дней 12), начну возить по 2-3 фрегата. Это конечно не самый наш популярный класс кораблей, но иметь в магазинчике Рифтеры, Панишеры, Ишкуры и Ягуары не помешает.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения