Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Battlefield Bad Company 2

Участников: 2

Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Пн Мар 15, 2010 8:20 pm

Феерично. Прошу заметить это все не движке, никакого постпродакшена. Смотреть конечно в HD

https://www.youtube.com/watch?v=aeJ1G-JFp6A
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Пн Мар 15, 2010 9:00 pm

Battlefield Bad Company 2 1250831872_battlefield-bad-company-2

В общем всем настоятельно рекомендую. Сейчас это лучший командный шутер за всю историю к.и.
Серия Battlefield - моя старая любовь, все началось еще с BF 1942, после первой высадки на wake island сто лет назад, когда мы столкнулис с японцем лицом к лицу и долгие миллисекунды не могли поверить что мы - враги, и надо стрелять.

В принципе в онлайн-шутерах я полной отостой, меня убивали и продолжают безжалостно, бесконечно убивать всякие дети в Call of Duty, Quake, Unreal, Killzone, Uncharted 2, Team Fortress, не говоря уж о Counter Strike. Слишком быстро, слишком суетно, нужно хорошо знать уровень и иметь кучу свободного времени для тренировок. Не отдых, а мука сплошная - один напряг.

Здесь все иначе. Уровни достаточно большие и есть где спрятаться. Кроме пехоты - есть броня, БМП, вертолеты, РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ и системы спутникового наведения. Честная баллистика - пули пробивают дерево и тонкие металлические заборы. На дальних дистанциях пуля теряет скорость и пробивную силу, то есть время спрятаться и сменить позицию. Стреляя издалека, надо брать с упреждением. Оружия куча, разные характеристики, реально есть из чего выбирать. Честная система разрушений - если вас раздражает снайпер, засевший во флигеле вон того дома - его можно обрушить вместе со зданием. Баланс безупречен - можно бегать, но недолго. Попав под обстрел, можно убежать. Перемещаться надо исключительно от здания к зданию короткими перебежками - разгуливать по главной улице с оркестром - прямая дорога на кладбище.
Управление отточено до предела, ни одной лишней кнопки. Увидел танк или снайпера - нажал Q и тут же весь взвод получил точку на карте, спешит на помощь.

Battlefield Bad Company 2 Image_battlefield_bad_company_2-11597-1781_0004

Командые действия не просто поощряются, они обязательны для эффективной игры. В результате грамотнейшего левел дизайна плотность действия на единицу площади такова, что все голливудские фильмы про войну отдыхают - каждую минуту ты создаешь такие сцены сам, каждый раз новые.

Есть приятный MMORPG-задро... аддиктам элемент развития - играя за определенный класс, ты окрываешь для него новое оружие и бонусы. Никакой обязаловки - класс можно менять прямо по ходу дела после очередного респауна, в зависимости от тактической задачи. Себя я неожиданно обнаружил в своей тарелки в роли танкиста. Возможно - наследственное, мой дед полковник танковых войск. В танке или БТР может сидеть до четырех человек, и все заняты делом - один ведет и стреляет из главного калибра, второй сверху на крупнокалиберном пулемете, еще двое защищают подходы по бортам от гадов с РПГ и подрывников, которые так и норовят прицепить С4 на днище. Если ты один - кнопками f1-f4 мгновенно пересаживаешься с места на место и рубишь в капусту нападающих. Опять же честная физика с помощью главного калибра помогает донести ДПС до оппонента даже если имеешь весьма примерное представление о том, где он находится.

Battlefield Bad Company 2 Battlefield-bad-company-2-20100125115057958_640w

Отдельная песня - это вертолеты. Могучее оружие в опытных руках, но до него надо дорасти. Некоторые используют джойстик, т.о. получаем нормальный сетевой авиасим в тактическом интерьере. Помню свою "дуэль" с одним вертолетом. Как прятался в старом контейнере и, бегая зигзагами, прорывался через рощу к близлежащем зданию.

Режимов игры много, я пока играю только в классический Conquest, но есть и новые, которые пока не пробовал. Например, есть режиме Squad Rush - команда 4 на 4, одни атакуют опорные точки, другие отбиваются. Идет плотное взаимодейсвие на уровне группы, без него никак.

Если устал от мясорубки - выбираешь профессию рекона, снайперку в руки и айда ховаться по окрестным огородам и скалам, выбирая безопасную позицию для кэмпинга. Или инженером - вылез из танка, отремонтировал, и снова в бой. Очень удобно, особенно если на пулемете остался боевой товарищ, который зорко бдит тылы.

С графикой на PC за прошедшие годы произошло что-то серьезное, местами я не могу отличить картинку на экране от кадров реальной хроники. Объемный дым и прочие эффекты, пламя ПОЩАРИЩЩ, а детализации моделей и оружия просто запредельные - радость милитариста. При этом на моем топовом в 2006 году, а как оказалось сейчас - самом младшем Core2Duo и Radeon 5800 в режиме настроек medium все космически летает в разрешении 1920 на 1200.

В общем, гениальная игра и очень правильный сетинг - всячески советую присоединяться.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Чт Апр 01, 2010 4:50 pm

Тааак. У нас Кирилл Алехин тоже на PC рубится в BC по-черному, всячески просит огня, говорит что без слаженной команды из четырех человек жизнь там не сахар. Надо брать!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 01, 2010 8:46 pm

Судя по его тексту в F5 Кириллу там очень плохо.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Чт Апр 01, 2010 10:36 pm

О да! Судя по его рассказам тоже. ) Говорит, ужасы войны на каждом шагу.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Пт Апр 02, 2010 3:34 pm

Я в него поиграл. )
Ох, как же там все разлетается! Войнушка будь здоров!

если что - пользователь ryzhkov, можно добавлять в друзья.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Пт Апр 02, 2010 6:33 pm

Я там Sticky Ranger.
Играю в основном в Conquest, он поспокойнее. Встретимся вечером! )
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Пн Апр 05, 2010 2:49 pm

Ну, левел у меня тоже уже третий, качаю assault. Вечерком получу себе прицел с красной точечкой и - начну восхождение к оптическому прицелу. )

Квакерские привычки постепенно умирают, учусь всматриваться в поле боя, искать возможность уцелеть и победить (именно в таком порядке), а не полагаться на навыки и реакцию. Теперь каждая полуразрушенная халупа становится едва ли не более важным орудием победы, чем сжимаемый моим солдатиком автомат!

Отчаянно не хватает укомплектованного сквада и коммуникации через гарнитуру.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Вт Апр 06, 2010 1:43 am

Слушай, преклоняюсь перед твоим скилом! Я тоже третий уровень, почти четвертый - но шел к этому результату неделю с лишним почти ежевечерних упражнений!

Качаю в основном инженера и открыл всю ветку апгрейдов для бронетехники.

Меня бесит матчмейкинг система - тормозит, не находит нужные игры, приходится ручками искать сервера, что есть полная дикость.

Предлагаю устраивать мини-вечеринки часов в 10-11, созвон через скайп. Какой режим игры тебе приглянулся больше? Я, честно говоря, кроме Conquest, ни во что даже не играл еще.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Вт Апр 06, 2010 3:35 am

Я тоже особенно и пробовать ничего не стал - в conquer все что нужно есть. Вообще говорят, проще всего искать сервера по строчке ForTeam - это наши российские сервера с маленьким пингом. Хотя я для себя просто открыл такой метод: жмешь на поиск всех серверов по всей планете, а потом закрываешь окно со статус-баром, прерывая поиск - и игра выдает сервера, которые уже нашлись )


Рубиться вечерами, созваниваясь через скайп - идеальный вариант! Много времени это не отнимет, в 10-11 все на месте. Отлично!

А ключом к победе стало прокачаться до первого полуавтоматического шотгана - нашей "Сайги". У нее обойма из 6 патронов, но зато выстреливаются они так быстро, как ты успеваешь жать на мышку. Да, вдаль не стреляет. Да, прицеливания нет. Но зато в ближнем бою валит всех!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Большой Тылль Ср Апр 07, 2010 5:38 am

Большой Тылль пишет:Судя по его тексту в F5 Кириллу там очень плохо.

Ну что беру свои слова обратно. Кирилл - атец 28 уровня, как он умудряется сочетать такой прогресс в игре с трехразвнедельными занятиями боксом - предмет для серьезного анализа и подражания.

Будем играть теперь! Жаль, BF2 не запускается в окне Eve Online или наоборот.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Battlefield Bad Company 2 Empty Re: Battlefield Bad Company 2

Сообщение  Lae Ср Апр 07, 2010 7:04 pm

Нужно будет переименовать ветку в "Готовимся к выходу DUST514". )

А Кирилл просто сам прибеднялся. Нормально, говорит, умирать втрое чаще, чем валить других - а у самого kill/death ratio вон какое.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения