Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Chopper Baby сбежал

Участников: 3

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 16, 2010 6:32 am

Два дня в калдарской милиции.

День 1. Оранжевое настроение
Весь локал оранжевый. Все мигают. Хотят убить. Бросаются бесстрашно все от драмиэля до дрейка. Пока был на рифтере - уходил. Но на рифтере трудно делать вторые миссии для State Protectorate. Пересел на Руптуру с MWD и плитой 1600. Летаю хорошо. При прорыге на гейте "оранжевое настроение". Пытаюсь уйти, на отварпе хватают, начинают убивать. Вспоминаю все, чему учили старшие тов. Спокойно разворачиваюсь и топлю на MDW к гейту. Плита толстая, чемодан Т2, пробивают медленно. Прохожу обратно! Ура! Спасен! Молодец! На гейте только Мурмидон. Фигня! Ухожу! Warping! Хрен! Мурмидон хватает! (чего это он так быстро!) Плюю на все, хватаю его и начинаю пилить! Грею все! Умри, гад!... Откуда ни возьмись новые оранжевые! Налетели, пилят! Убили... Сижу на станции. В локале - Chopper, где твой флот? Нам скучно!

День 2. Гражданский лазер
Плюю на миссии и плексы. Возвращаюсь в Хасми к уже почти родным пиратам. Тут все просто, куча плюсов, идет процесс. Десятки нейтралов вокруг обернулись оранжевыми гальскими ополченцами. Пиратам все равно кого, а мне - полная свобода, могу спокойно атаковать у гейтов и станций. Полетал на аресе скаутом, подержал Цинабал (http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4449), попался в ловушку Драмиэлю, потерял Арес и как финальный аккорд вечера - снес Ферокс с альфы цивилиан лазера - http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4454. Страшное дело.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 16, 2010 5:50 pm

Летая на атроне и аресе в составе ганга, я обратил внимание на следующую закономерность - если у меня стоит warp scrambler, мне говорят - "ты что, самоубийца? ставь дизраптор, со скрамблером ты никакой не помощник!". Одеваю диз - и снова не так: "Эх, как жаль что у тебя нет скрама, вага сейчас уйдет в ворота".

Чтобы раз и навсегда снять проблему выбора - диз или скрам - я решил поставить оба.
Chopper Baby сбежал - Страница 2 Ares_d10
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Пн Мар 22, 2010 5:15 pm

Ева - очень большая игра. В нее играют десятки тысяч людей. Одновременно происходит неисчислимое количество событий. Например, пока я по тупости сливаю свой новенький ares сраному рифтеру - Леша "Скардо" совершает подвиг: долго разводит осторожных чуваков на Пилигриме и Курсе, атакует их на Венге, фантастически долго, перегревая все что-то только можно и проявляя чудеса знания игровой механики держит их внимание на себе (а поинт на одном из них) и гибнет только дождавшись товарищей из "Советского Союза" на Цинабале и Аразу.

http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4531
http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4532

Качать героя!

Подробности этого выдающегося боя я узнавал по голосовой связи, потому что сам яйцом летел на базу, спрашивая себя в сотый раз: каким образом на одном из самых быстрых ЛА евы, развивающем скорость 5002 м/с я смог попасть под скрамблер и сетку рифтера? Ладно, прошлый ares достался драмиэлю - это не так обидно. Забавно, что у меня на килборде этот рифтер тоже есть - через мгновение его атаковал другой калдарский ополченец на ишкуре и я попал в мыло.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Пн Мар 22, 2010 5:23 pm

Вчера в элегическом настроении, вызванном отчасти потерей полного комплекта +5 имплантов Lee Pen`ом, я неспешно бороздил пустынные лоусеки на рифтере - с 200мм броней, "чемоданом" и "репкой" (что, по идее, должно мне дать достаточно времени "на подумать" во время боя). Играть в кошки-мышки с превосходящими по силам гангами галентов и гопников быстро надоело, и тут в канале Militia я случайно заметил приглашение в ганг. Нажав ссылку в чате, я очутился в другой игре.

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Policeman-4-g

Итак, это был знаменитый "калдарский блоб", о котором я много читал, но никогда сам не видел. Вчера вечером мне посчастливилось принять участие в его работе. И, кстати, это был мой первый англоязычный ганг. Впечатления:

1. Культура общения просто запредельная. Мне казалось, что я не в игру про космические корабли играю, а присутствую на конференции "Проблемы ядерного разоружения в среднеазиатском регионе". ФК по имени Ivan En`Vec демонстрировал завидное терпение, такт и прекрасную дикцию. "Thank you, Chopper. Much aprreciate it". "Кто-нибудь владеет направленным сканером? Мне не помешала бы помощь разведчика". "Друзья, извините за задержку, я вынужден отложить старт на две минуты. Время отбытия 22:47. Спасибо". "Я думаю, это достаточно безопасно лететь на БШ, у нас большой ганг и мы обеспечим защиту в случае чего".

2. У меня появилась бука на дип сейф спот в Нурвокайнене - до ворот на таму варпать полчаса.

3. За два часа флот из 13 тел разросся до 43. Новые люди постоянно прибывали, корабли растянулись на много систем, но костяк шел плотно и вели все себя крайне дисциплинированно. Состав - в основном БК, крейсеры и немного электроники. Пара Равенов, Т2-мелочь вроде интеров.

4. ФК был сама забота и упредительность. Он вел себя как экскурсовод с группой туристов-пенсионеров. Вместе с ним я чувствовал себя в полной безопасности, на отдыхе - казалось, сейчас мы закончим, он предложит всем пройти в автобус и мы поедем в гостиницу. Каждый раз при хитрых ситуациях он предупреждал - "не двигайтесь! не выходите из клоки! если вас начнут атаковать - пропрыгивайте в гейт! Не отрывайтесь от группы! Если вы отлетите достаточно далеко, мы не сможем вас спасти. Предупреждаю - если будете преследовать, вы сами отвечаете за себя!" И так далее.

5. Срывающийся от волнения голос разведчика. "Пират на подходе! Сейчас будет пропрыгивать к вам!". С другой стороны - двадцать с лишним озверевших от безделья кариберов.

6. Где-то посредине пути мы встретили другой калдарский ганг и наши лидеры решили объединиться. Встретиться договорились на воротах. Ivan говорит: "При проходе в систему прыгайте к точке встречи. Нет, стоп! Встаньте в разгон, мы должны придти одновременно всем гангом, чтобы произвести на них впечатление". Я пишу - "Стиль - это важно". Чувак в чате: "Абсолютно. Поэтому я не вылетаю на ПВП на кораблях дешевле 100 млн" (у него был кажется Omen Navy Issue)

7. Летали очень странно - сначала попытались войти в Таму, но испугались превосходящего ганга Галентов в системе. Решили идти в обход через хайсеки, потом прошлись по незнакомым лоу, там пусто. Одиночные разведчики галентов не ловятся. Убили Деймос. Решили уйти в нули - там пусто. Убили мобилу. Вернулись в Ноурв. Ганг тем временем разросся до 43 человек. Прошли в Таму и далее по местам моей боевой молодости - Флиет, Девен, Хейд. Разве что в Хасми не заглянули, вот был бы прикол! Пусто, никакого. Блоб как снежным ком, собирает разрозненные части калдарцев и вот уже пираты и галенты прячутся по станциям. Делать откровенно нечего, но народ дисциплинированно продолжает двигаться от системы к системе, следуя инструкциям.

8. В OMS из-за глюка овервью я атакую нейтрала на воротах. Ловлю агру от центриков, но успеваю отвалить и сижу 15 минут на споте, слушаю радиопереговоры флота. Ну чисто как в кино про войну! "We got five war targets in the system. You are clear to engage them. Roger that".

9. Прилетаю обратно, на воротах висит на блоб и наблюдает за маневрами одинокого вексора в 50 км. Особо не вникая в ситуацию, топлю на МВД к нему, хватаю и начинаю, как мне кажется, его убивать. Вексор выпускает дронов и выясняется, что это он убивает меня. От ворот тянутся товарищи, но мне уже конец - рифтер в плену, лопается, я отваливаю. Снова ошибка - надо было пульсировать MWD, может быть прожил подольше. Озверевшая от безделья орава накидывается на вексор и заживо пожирает его. Доклад "Мы потеряли только рифтер. Отличная работа!". Мои останки собирают в контейнер. Уже поздно. Я прощаюсь. Флот остается висеть на гейте, обсуждая победу на вексором.

10. Итого - за четыре с лишним часа калдарцы убили вексор и деймос.


2010.03.22 00:29

Victim: Saikron
Corp: Unwed Fathers
Alliance: NONE
Faction: Gallente Federation
Destroyed: Vexor
System: Old Man Star
Security: 0.3
Damage Taken: 7504

Involved parties:

Name: Cap Ciubis (laid the final blow)
Security: 2.5
Corp: Inglorious-Basterds
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Drake
Weapon: Caldari Navy Scourge Heavy Missile
Damage Done: 3554

Name: Sachary Willow
Security: 0.7
Corp: Inglorious-Basterds
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Caldari Navy Hookbill
Weapon: Bloodclaw Fury Light Missile
Damage Done: 1319

Name: Julios Cesar
Security: 1.1
Corp: Inglorious-Basterds
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Manticore
Weapon: Caldari Navy Juggernaut Torpedo
Damage Done: 672

Name: Aurora Nyx
Security: 0.8
Corp: Inglorious-Basterds
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Crow
Weapon: Caldari Navy Bloodclaw Light Missile
Damage Done: 641

Name: Deamos
Security: 4.3
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Ferox
Weapon: Scourge Heavy Missile
Damage Done: 391

Name: Pitt Bull
Security: -3.0
Corp: Caldari Naval Reserve
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Daredevil
Weapon: Daredevil
Damage Done: 335

Name: Dilphage
Security: 3.2
Corp: Ball Punching Ninja Midgets
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Blackbird
Weapon: 'Shade' I White Noise ECM
Damage Done: 239

Name: Necroman
Security: -0.9
Corp: Spacetime Enterprises
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Stiletto
Weapon: Stiletto
Damage Done: 200

Name: Chopper Baby
Security: -1.6
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Capsule
Weapon: 125mm Gatling AutoCannon II
Damage Done: 153

Name: Chiyeung Bonaparte
Security: -0.7
Corp: Costolle Military Assistance Corporation
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Ares
Weapon: Tracking Disruptor I
Damage Done: 0

Name: Allen Chizarre
Security: 1.3
Corp: Nexus Systems
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Raven
Weapon: Phased Weapon Navigation Array Generation Extron
Damage Done: 0

Name: Don Euroy
Security: 2.7
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Caracal
Weapon: Assault Missile Launcher I
Damage Done: 0

Name: Steve Celeste
Security: 0.4
Corp: Inglorious-Basterds
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Stiletto
Weapon: Warp Disruptor II
Damage Done: 0

Name: Thor Gambino
Security: -1.3
Corp: Spacetime Enterprises
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Drake
Weapon: 'Malkuth' Heavy Assault Missile Launcher I
Damage Done: 0

Name: Vorkonic
Security: -2.4
Corp: Pillow Fighters Inc
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Sacrilege
Weapon: 'Arbalest' Heavy Assault Missile Launcher I
Damage Done: 0

Name: Serpentis Chief Guard / Serpentis Corporation
Damage Done: 0

Name: Archhangel
Security: 0.0
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Griffin
Weapon: CZ-4 Concussive Spatial Destabilizer ECM
Damage Done: 0

Name: Ed Trench
Security: 4.9
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Drake
Weapon: 'Arbalest' Heavy Assault Missile Launcher I
Damage Done: 0

Name: jackz01
Security: -2.6
Corp: ReSlavers
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Ship: Griffin
Weapon: CZ-4 Concussive Spatial Destabilizer ECM
Damage Done: 0

Destroyed items:

Small Energy Neutralizer I
280mm Howitzer Artillery II, Qty: 2
Republic Fleet Depleted Uranium S, Qty: 48
X5 Prototype I Engine Enervator
Warp Disruptor II
Energized Adaptive Nano Membrane II, Qty: 2
Republic Fleet Depleted Uranium S, Qty: 638 (Cargo)
Republic Fleet EMP S, Qty: 750 (Cargo)
Valkyrie II, Qty: 2 (Drone Bay)

Dropped items:

280mm Howitzer Artillery II, Qty: 2
Republic Fleet Depleted Uranium S, Qty: 16
10MN MicroWarpdrive I
Damage Control II
1600mm Reinforced Crystalline Carbonide Plates I
Hornet EC-300, Qty: 6 (Drone Bay)
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Пн Мар 22, 2010 6:54 pm

Мои поздравления! Получил новый опыт, действительно здорово Smile

На самом деле, очень и очень полезно полетать в хорошо организованном ганге. С минимальным риском учишься игровой механике и слаженным действиям. Я полгода летал в качестве винтика боевой машины в нулях, действительно напоминает боевое подразделение.

Есть, правда, одна проблема, и ты о ней написал - боевых столкновений и фана в таком ганге маловато. Мы сейчас иногда собираемся достаточно большим гангом в 10-12 БШ и в течение пары часов прогуливаемся по окрестностям, распугивая слабых (а кто захочет нападать на 10 БШ?) и избегая сильных (потому что флитком не хочет сливать такой красивый ганг Smile). И возвращаемся домой несолоно хлебавши.

А вот тот самый "колхоз", на который мы все периодически ругаемся - это совсем другое дело. Каждый участник хорошо знает игровую механику, самостоятельно анализирует обстановку, принимает решения, вступать в бой или нет, сравнивая составы гангов на лету. Некоторые пилоты не вылезают из глобальной агры по паре часов - настолько плотно идут события и боевые столкновения. Да, вероятность эпически слиться гораздо выше, да, иногда достает бардак, но зато такие вылеты запоминаются действительно надолго. И очень приятно, когда ганг слетан настолько, что можно обходиться минимумом слов.

В-общем, все форматы хороши, выбирай на вкус Smile

PS. По поводу боевой молодости - запомнился вот этот вот луз, от "жутких пиратов": http://eve.battleclinic.com/killboard/killmail.php?id=6002388 Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 23, 2010 6:14 pm

Ахааа.. я уже и забыл про этот эпизод в Хасми! Вот гады! Laughing

Колхозный формат очень даже правильный, эдакая децентрализованая система уничтожения всего, что пролетает мимо. Агрессивная среда. Помню, вчера был эпизод, когда мы в составе одного ганга в двух разных системах уничтожали разные группы вероятного противника.

Единственное, о чем я думаю - что в долгосрочной перспективе, скажем многих месяцев или года, подобная "животная жизнь", пвп ради пвп - может наскучить (могу ошибаться). Ева крута тем, что кроме базового геймплея может предложить метагеймплей - некие "большие цели", которые оправдывают бездумное уничтожение пролетающих мимо кораблей. В FW это условная "война с галлентами". В нулях это битва за территорию, источник прибыли, итд. В лоу - персональные счеты с другими корпорациями или я не знаю еще что.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Вт Мар 23, 2010 8:35 pm

Lee Pen пишет:
Единственное, о чем я думаю - что в долгосрочной перспективе, скажем многих месяцев или года, подобная "животная жизнь", пвп ради пвп - может наскучить (могу ошибаться).
Нет, ты не ошибаешься, по крайней мере для меня это утверждение верно. Мне в феврале действительно наскучили наши ежедневные вылеты и я почти на месяц уехал прокачивать стенд к корпе (ну и вообще играл мало). Сейчас вот цель - приобрести перфектные скиллы на Венгу (уже очень близко), разработать для нее перфектный фит (попробовано многое, и идеи еще не кончились) и научиться перфектно ее пилотировать. Из самого унылого ассолта уже удалось сделать корабль, на который меня просят сесть, когда собирается ганг Smile

Если выбирать из мета-целей - то вот думаю, а не попробовать ли мне еще раз торговлю и производство? Год назад занимался чистой торговлей (с перевозками между хабами), пошло довольно неплохо, но быстро надоело. А сейчас мне кажется увлекательным пройти этот путь с абсолютного нуля (ну или с нубшипа и одного кусочка тританиума Smile) и разобраться во всем самому. Можно и финансовую цель поставить, и цель по трудозатратам. Ну, например, для налаженного процесса 100кк в неделю при затратах не более одного часа чистого времени.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 23, 2010 9:36 pm

Мне кажется, ты не сможешь остановиться на одном часе - затянет, увлечешься, потом надоест, скажешь что это тоже задротство и бросишь )

Меня кстати умные люди научили как выводить LP по нормальному курсу - получатся 5-7 к 1, но на микротранзакциях и оборачиваемость очень долгая. Запулил для теста в ренсе - пока заработал 6 кк, но зато курс офигенный. Поглядим как и чего.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Вт Мар 23, 2010 10:52 pm

Небось фракционный ЛП-шоп? Батарейки? Сеты импов?

А по поводу "надоест" - ну посмотрим. Наверняка надоест, кто же спорит Smile Поэтому и ставлю цель не только по доходу, но и по времени, тем интереснее! Вообще, люди иногда такие варианты находят, что просто диву даешься. Например, один товарищ обнаружил, что руду, которую требуют сторилайн-агенты в одной фракции и которую не продают нигде в радиусе нескольких десятков джампов, можно копать на одной из миссий другой фракции, агент которой был неподалеку. Он ее копал, задирал цены в несколько десятков раз по сравнению с Житовскими и все равно продавал в больших количествах. Вот такой вот персональный Клондайк.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Ср Мар 24, 2010 1:26 am

Хардвайринги, дешевые. Они стоят по 370к, а продаются по 1-2 млн. Правда спрос небольшой. Хотя.. вот я для пробы по пять штучек нескольких типов в Rens поставил - за день по 2 штуки ушли.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Ср Мар 24, 2010 4:21 am

Ежевечерний ритуал запирания ворот в Таме

Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Ср Мар 24, 2010 4:44 pm

Нашел тут шедевр

The best part of playing EVE is quitting, because no matter what changes the devs make the problem is you will always be presented with situations where you are waiting around hours while your enemy decides if they want to show up for a fight (because they outnumber you) or if they want to hide (because you outnumber them)

That game mechanic isn't going to change because non-instanced team PvP will always be a contest to pile as many people in as possible. So unless you enjoy sitting around on TeamSpeak listening to some fat nerd tell you some stupid loving story while his idiot dog barks in the background for three or four hours because MAYBE some dudes might fight then don't play EVE.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Пт Мар 26, 2010 6:36 pm

Атрон - убийца

https://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&eurl=https://www.youtube.com/user/alphameric%23p/u/2/B0b-ACgE4Os&v=B0b-ACgE4Os
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Пн Мар 29, 2010 7:14 pm

Отлично, быстрый и дамажный Smile
Непонятно правда, как он Панишер запилил. У того должно хватать танка и трекинга, чтобы убить два таких Атрона Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Пн Мар 29, 2010 7:35 pm

Skardo пишет:Непонятно правда, как он Панишер запилил. У того должно хватать танка и трекинга, чтобы убить два таких Атрона Smile

Не знаю, мои Атроны мрут как мухи, в строгом соответствии с копцепцией. Позавчера бросили меня на четыре домика, одного поймал и держу, двое меня залочили, и загрызли дронами даже на перегретом МВД.

Экспериментирую над фитами с 100мм плиткой и чемоданом, но скорость просядет еще сильнее.

Куда вы кстати все делись-то? Из "союза" в империи 1-2 человека осталось.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Пн Мар 29, 2010 8:53 pm

На АБ живучесть должна быть повыше, из-за сигнатуры мало кто будет попадать. Скорости и агильности должно хватать, чтобы ловить более крупные цели. Какой-нибудь Хурик с перегретым МВД будет летать быстрее тебя, но по-о-о-ка он разго-о-о-нится, ты уже подхватишь его перегретым скрамблером.

Я вот всё думаю про скрамблерный Маледикшен с АБ и пулеметами. Ага, именно про него, интер с бонусом на дальность диза, бонусом на сигнатуру под МВД и бонусом на ракеты - извращаться, так по-полной! Получается почти такая же прочная тварь, как Венга, только в два раза быстрее.

Меня на выходных не было, просто потому что выходные Smile
Остальные бывают, но не так часто и много как раньше. Похоже, временная потеря интереса к игре. Вступление в милицию или ганг ХАКов исправили бы ситуацию Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 30, 2010 3:04 am

Тут палка о двух концах - мои враги не пушки, а дроны. Потеряв в скорости с АБ хрен знает как это отразится на отношениях с хобголбинами, хаммерхедами и ворриорами. Нужно больше практики.

Кстати, вот весьма подробно про плексы и faction war: http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=1290043

Сам пока не читал.

По поводу вступления в ополчение - я так понимаю только ты и рома лоббируете эту идею, остальные против или им все равно.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Мар 30, 2010 5:52 am

Невероятно богатый на события вечер, много интересных боев! Поставил чемодан вместо одного нанофибера и стало вроде чуть лучше - во всяком случае, появились какие-то секунды на анализ происходящего и уход. В одной из заруб переварпывал три раза и, кажется, на этот раз даже реально помог кого-то придержать.

http://sovetskysoyuz.su/?a=pilot_detail&plt_id=42594&view=kills

Вершина вечера - Omen Navy Issue под откачкой Мороса
http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4671
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Чт Апр 01, 2010 4:51 pm

Не знаю, чего ты на Атрон жалуешься. Вон Саня БШ запилил на нуб-шипе, и ничего, не жалуется Smile
http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4698
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 01, 2010 5:25 pm

О да, я это наверняка был выдающийся бой! Сколько патронов влезает в трюм нубошипа - наверняка пришлось летать за "добавкой" пару раз )

Атрон такой слабый, что его могут случайно убить даже свои товарищи по гангу:

2010.03.25 21:39:00

Victim: Chopper Baby
Corp: State Protectorate
Alliance: NONE
Faction: Caldari State
Destroyed: Atron
System: Hasmijaala
Security: 0.3
Damage Taken: 894

Involved parties:

Name: Wren O7
Security: -9.7
Corp: LK TEAM
Alliance: NONE
Faction: NONE
Ship: Cynabal
Weapon: Dark Blood Warp Disruptor
Damage Done: 558

Name: Moruska (laid the final blow)
Security: -9.6
Corp: Comic pirates
Alliance: NONE
Faction: NONE
Ship: Abaddon
Weapon: Dual Heavy Modulated Pulse Energy Beam I
Damage Done: 336

Destroyed items:

Nanite Repair Paste, Qty: 10 (Cargo)
EMP S, Qty: 800 (Cargo)
Nanofiber Internal Structure I
EMP S, Qty: 200
Damage Control II (Cargo)
Small Capacitor Control Circuit I, Qty: 3
125mm Gatling AutoCannon I

Dropped items:

Small Nosferatu I
1MN MicroWarpdrive I
Warp Disruptor II
200mm Reinforced Titanium Plates I (Cargo)
Corpse (Cargo)
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Сб Апр 03, 2010 4:47 pm

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Drhouse5

Приценился к Скимитару и аж присел - в хабах от 100 до 130кк за корпус, дешевле всего в Rens. Нет уж, я лучше подожду патча с изменениями Т2 страховки.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Пн Апр 05, 2010 7:09 pm

Да уж, ты лучше погоди, пока не сольешь еще несколько десятков кораблей подешевле. Не поддавайся на провокации LK Team Smile Логист-то нам всем нужен, это правда, но вот думать, как ты будешь работать под центриками и уходить из-под агры, придется самому Smile

В пятницу вообще "результативно" полетали. На моем счету -2 корабля, на Санином аж -4, на общую сумму около 500 лямов.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Вт Апр 06, 2010 1:50 am

Дело даже не в количестве слитых кораблей, а скорее в темпах заработка на них - до марадера еще месяц не меньше, с ним думаю можно будет позволить себе и более дорогие игрушки.

Пока что получаю большое удовольствие на интере - нравится полная свобода перемещений, можно уйти из любого кэмпа, перемещаюсь между системами как у себя дома. Не знаю, как вы летаете без разведчиков - ну как вот сунешься на хуррикейне в ворота, если знаешь что с той стороны тебя почти наверняка поймают.

Вообще понял такую вещь, что CCP не зря придумали столько типов кораблей и скилов - вовсе не обязательно месяцы качать средние пушки или там сразу БШ - летай на фрегате, потом на интере и ассолте, потом на крейсере, потом на хаке или реконе - и качай потихоньку нужны умения. Все корабли очень разные, и лучше очень хорошо уметь один класс, чем качаться на все подряд, как это делал Lee Pen.

Сейчас прокачал все суппорт пушечные скилы в 4, и через несколько дней смогу попробовать Таранис со вполне приличным DPS - 170-200. Крайне любопытно попробовать эту суицидальную машинку в деле. А потом дронов, ассолты - и как раз к патчу на иштар.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Большой Тылль Ср Апр 07, 2010 5:34 am

Вечер. Летаем вдвоем с одним товарищем. Я на Аресе, ищу цели. В космосе пусто.
Болтаем по скайпу. Очень интересная тема про таранис и ишкур, я поглощен беседой и узнаю много нового.
Как мне кажется, прыгаю между воротами, от белта к белту, от планете к планете. На самом деле, как оказывается потом - остаюсь висеть на воротах.

После очередного варпа вдруг вижу на подскане нейтральный Кестрел. Автоматически запускаю дизраптор, лочу, жму орбита 20. Сообщаю в микрофон - "кестрел поинт, варпай на меня!". Кестрел оказывается не из робкого десятка, отвечает мне. да как - с одного выстрела сносит щит! Ах, я растяпа, забыл включить MWD, скорость всего 700 м/с! Жму MWD, надеясь что успею разогнаться. Галеннты танкуют структурой, так что наверняка... с третьего залпа меня сносят к чертям собачим. Чуть позже понимаю, что я все еще на гейте и принял смерть от центриков.

Товарищ прилетает на Ишкуре, Кестрел - который оказывается полнейшим Т1 нубом - отвечает ему, товарищ убивает корабль и яйцо, я попадаю в килмыло. Ура! Победа... pale

http://sovetskysoyuz.su/?a=kill_detail&kll_id=4764
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Chopper Baby сбежал - Страница 2 Empty Re: Chopper Baby сбежал

Сообщение  Alexey Ср Апр 07, 2010 2:23 pm

Вечер. Везу твинком очередную партию ассолтов в Хасми. Пролетая ворота Хисера-Хасми, замечаю на воротах два врека, лежащих рядом, один из них со знакомым названием. Думаю - "Вот какой Олег целеустремленный, поймал и удержал Кестрел ценой собственного корабля!" Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения