Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нубские вопросы (взарви танцпол)

+6
operf1
Boyarsky
Большой Тылль
Bardak
Marmeladov
Chikitos
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Chikitos Вс Сен 28, 2008 3:52 pm

Я предлагаю здесь задавать всякие тупые вопросы. Есть те, кто довольно далеко ушел, они пущай и отвечают.
Я думаю, все рано и или поздно столкнутся с проблемой места в рюкзаке, поэтому вопрос: можно ли прикупить сумки или их только на определенных уровнях дают, есть ли какой-нибудь личный сундук, чтоб всякий хлам хранить, и где найти аукцион???
Chikitos
Chikitos

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 47
Откуда : Ларичкин Леха

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Marmeladov Вс Сен 28, 2008 4:07 pm

Новую сумку дают каждые 10 уровней. Купить, кажется, нельзя. Аукцион - в столице. Заходишь в сам город и сразу направо, в кабак. Там стоят аукционисты.
Marmeladov
Marmeladov

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Макс Еремеев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Bardak Вс Сен 28, 2008 7:39 pm

Банк так и не нашел. Может кто-нибудь из хаоситов объяснить, где он находится в Inevitable City?
Bardak
Bardak

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Alexey Pastushenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Chikitos Вс Сен 28, 2008 7:45 pm

А вот еще вопрос: нашел тренеров только на salvaging и butchering. Где есть учителя каких-нибудь Talisman Making и Apothecary.
Chikitos
Chikitos

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 47
Откуда : Ларичкин Леха

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Большой Тылль Вс Сен 28, 2008 7:51 pm

А я вот прикиньте не знал что в столицу можно сразу лететь. Так и не побывал там, деревня...
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Boyarsky Пн Сен 29, 2008 12:40 pm

мне переодически выпадают looter bag'и. как ими пользоваться?
Boyarsky
Boyarsky

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Виктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Bardak Пн Сен 29, 2008 1:53 pm

Нашего флайт-мастера найти - задача не из легких: маленький такой гоблинчик надежно прячется за стойкой так, что его вообще не видно, а на карте его обозначение тоже не разглядеть...

А так - подходишь к нему, и летишь в столицу.
Bardak
Bardak

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Alexey Pastushenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Большой Тылль Пн Сен 29, 2008 1:57 pm

Boyarsky пишет:мне переодически выпадают looter bag'и. как ими пользоваться?

За достижения в PQ тебе могут выдать подарочный мешок. Еще на этапе рола можно понять насколько жирной будет добыча - мешки бывают фиолетовые, синие, зеленые и белые - в порядке убывания крутизны. От чего зависит появление фиолетовых или синих мешков в роле - я так и не понял, квест один и тот же. Скорее всего случайно.

Мешок нужно взять из сундука, затем открыть инвентори (B), открыть подарочный мешок, выбрать оттуда ОДИН подарок и взять его. Мешок с остальными подарками дизинтегрируется. Вроде так.

Я хочу сказать что свои лучшие вещи получил именно на PQ. То есть реноун открывает тебе доступ к вполне приличному шмоту, но все сверхординарное достигается на PQ. Может потом ситуация изменится...
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Большой Тылль Пн Сен 29, 2008 1:59 pm

[quote="Bardak"]Нашего флайт-мастера найти - задача не из легких: маленький такой гоблинчик надежно прячется за стойкой так, что его вообще не видно, а на карте его обозначение тоже не разглядеть...
quote]

Где-то в районе мини-карты есть такой квадратик - щелкаешь на него и попадаешь в фильтр мини-мапа. Там надо выбрать все что вообще есть на свете, в т.ч. флайт-мастеров. Они отображются такой вполне характерной иконкой, в принципе у меня теперь с их поиском больших проблем нет. А вообще да - вендоров, тренеров - хер найдешь. Подписаны они тускло, ховаются вечно в каких-то нычках. В ВОВ было проще - типа спрашиваешь у гвардов, они тебе точку на карте рисуют.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Boyarsky Пн Сен 29, 2008 2:55 pm

Dostoevsky пишет:
Boyarsky пишет:мне переодически выпадают looter bag'и. как ими пользоваться?
Мешок нужно взять из сундука, затем открыть инвентори (B), открыть подарочный мешок, выбрать оттуда ОДИН подарок и взять его. Мешок с остальными подарками дизинтегрируется. Вроде так.

да, открыть его как-то не догадался ) Embarassed
Boyarsky
Boyarsky

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Виктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  operf1 Пн Сен 29, 2008 4:23 pm

Вывод простой - паблики надо делать вместе, чтобы все роллы нам достались.
Как вот гномов помесили отлично.
А вот кстати в бэтлграундах лут с вражеских игроков снимается тоже?
operf1
operf1

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Трифонов

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Секси Мия Пн Сен 29, 2008 6:18 pm

Dostoevsky пишет:
Boyarsky пишет:мне переодически выпадают looter bag'и. как ими пользоваться?

За достижения в PQ тебе могут выдать подарочный мешок. Еще на этапе рола можно понять насколько жирной будет добыча - мешки бывают фиолетовые, синие, зеленые и белые - в порядке убывания крутизны. От чего зависит появление фиолетовых или синих мешков в роле - я так и не понял, квест один и тот же. Скорее всего случайно.

Мешок нужно взять из сундука, затем открыть инвентори (B), открыть подарочный мешок, выбрать оттуда ОДИН подарок и взять его. Мешок с остальными подарками дизинтегрируется. Вроде так.

Я хочу сказать что свои лучшие вещи получил именно на PQ. То есть реноун открывает тебе доступ к вполне приличному шмоту, но все сверхординарное достигается на PQ. Может потом ситуация изменится...

Еще мешки бывают золотыми - это самый топ. Появление фиолета, золота и сини действительно рандомно. А на ролл, насколько я понимаю, влияет интенсивность твоих действий: много бегал, бил, лечил и тп - будешь в топе, ну и плюс случайные цифры самого ролла еще.
Мешки можно набирать в любом количестве: если в инвентори есть один зеленый, можно без опасения брать еще и еще, старые не сгорают.
Секси Мия
Секси Мия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : БО Buntarosan

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Chikitos Пн Сен 29, 2008 7:04 pm

Секси Мия пишет:
Еще мешки бывают золотыми - это самый топ. Появление фиолета, золота и сини действительно рандомно. А на ролл, насколько я понимаю, влияет интенсивность твоих действий: много бегал, бил, лечил и тп - будешь в топе, ну и плюс случайные цифры самого ролла еще.
Мешки можно набирать в любом количестве: если в инвентори есть один зеленый, можно без опасения брать еще и еще, старые не сгорают.
Короче, влмяет в первую очередь нанесенный и полученный дамаг, плюс лечение, а также действия, необходимые для выполнения задания (ну там бочки разбить и т.п.). Это же влияет и на influence, за которую тоже неплохие плюшки дают. Почитайте эти статьи:
http://www.warhammeronline.ru/con3356.html
http://warhammervault.ign.com/wiki/index.php/Public_Quest_Guide
Может, и еще гайды есть где, но я даже особо не искал, и так все понятно.
Chikitos
Chikitos

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 47
Откуда : Ларичкин Леха

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Chikitos Пн Сен 29, 2008 7:05 pm

operf1 пишет:А вот кстати в бэтлграундах лут с вражеских игроков снимается тоже?
Вроде да. И я, если чего не путаю, что-то неплохое снял. Но там особо нет времени лутить.
Chikitos
Chikitos

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 47
Откуда : Ларичкин Леха

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Chikitos Пн Сен 29, 2008 7:09 pm

operf1 пишет:Вывод простой - паблики надо делать вместе, чтобы все роллы нам достались.
На самом деле это не панацея: если игроки, не входящие в нашу команду, не будут щелкать клювом, то они тоже будут участвовать в дележке. Но факт: у людей в большой команде шансов больше. Надо только не забывать про баффы: у меня, например, есть магия, которая дает всем плюс сколько-то Elemental Damage на первый удар. Я ее юзаю регулярно.
Chikitos
Chikitos

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-09-24
Возраст : 47
Откуда : Ларичкин Леха

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Boyarsky Пн Сен 29, 2008 7:11 pm

Chikitos пишет:
operf1 пишет:А вот кстати в бэтлграундах лут с вражеских игроков снимается тоже?
Вроде да. И я, если чего не путаю, что-то неплохое снял. Но там особо нет времени лутить.

а это лут из инвентори прямо чтоле? affraid
Boyarsky
Boyarsky

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Виктор

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Секси Мия Пн Сен 29, 2008 7:13 pm

Нет, там просто шмотки генерятся. Иногда очень неплохая бое синька падает.
Секси Мия
Секси Мия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : БО Buntarosan

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Большой Тылль Пн Сен 29, 2008 8:12 pm

[quote="Chikitos"]
operf1 пишет:На самом деле это не панацея: если игроки, не входящие в нашу команду, не будут щелкать клювом, то они тоже будут участвовать в дележке. Но факт: у людей в большой команде шансов больше. Надо только не забывать про баффы: у меня, например, есть магия, которая дает всем плюс сколько-то Elemental Damage на первый удар. Я ее юзаю регулярно.

Проблема в том, что большинство пабликов пустуют. Есть PQ оверкраудед - те что попроще и находятся рядом с базой, чтобы с кладбища было быстрее бежать. Тогда неважно в принципе - есть группа или нет, дамажь себе или лечи - зарабатывай на шмотки. Но прикол в том, что вокруг куча других PQ, где народу вообще нет. Я подозреваю что там лут лучше. Они сложнее. И когда мало народу - тогда реально сложно и интересно даже их выполнять. Думать надо, че-то прикидывать,стараться. А то я в иной момент не успеваю даже до моба добежать - он дохнет Twisted Evil

И вот для таких PQ отлично собирать народ из гильды, делать warband и фармить, а заодно сыгрываться в упрощенных условиях. Бафы это нереально важно, могу только догадываться какие чудеса с группой могут творить чузен и БО, например. У меня есть дебафы - снижаю тафнес у цели первым делом, и этот дебаф разумеется влияет на всех кто его херачит. Ну еще есть замедлялка. А скоро появится абилка "come over here!" - я смогу выдергивать жертву в свой зерг и шинковать. affraid
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Marmeladov Пн Сен 29, 2008 8:50 pm

[quote="Dostoevsky"]
Chikitos пишет:
operf1 пишет:На самом деле это не панацея: если игроки, не входящие в нашу команду, не будут щелкать клювом, то они тоже будут участвовать в дележке. Но факт: у людей в большой команде шансов больше. Надо только не забывать про баффы: у меня, например, есть магия, которая дает всем плюс сколько-то Elemental Damage на первый удар. Я ее юзаю регулярно.

Проблема в том, что большинство пабликов пустуют. Есть PQ оверкраудед - те что попроще и находятся рядом с базой, чтобы с кладбища было быстрее бежать. Тогда неважно в принципе - есть группа или нет, дамажь себе или лечи - зарабатывай на шмотки. Но прикол в том, что вокруг куча других PQ, где народу вообще нет. Я подозреваю что там лут лучше. Они сложнее. И когда мало народу - тогда реально сложно и интересно даже их выполнять. Думать надо, че-то прикидывать,стараться. А то я в иной момент не успеваю даже до моба добежать - он дохнет Twisted Evil

И вот для таких PQ отлично собирать народ из гильды, делать warband и фармить, а заодно сыгрываться в упрощенных условиях. Бафы это нереально важно, могу только догадываться какие чудеса с группой могут творить чузен и БО, например. У меня есть дебафы - снижаю тафнес у цели первым делом, и этот дебаф разумеется влияет на всех кто его херачит. Ну еще есть замедлялка. А скоро появится абилка "come over here!" - я смогу выдергивать жертву в свой зерг и шинковать. affraid

У меня ауры есть. Своих - баффят, чужих - дебаффят. Например, всем членам группы в радиусе 30 ярдов плюс 30 к силе, а всем врагам минус 30. Еще аурами очень интересно, хоть и сложно, жонглировать. Смысл в том, что формально может быть включен только один бафф. Но! После переключения на новую ауру старая остается активной еще 12 секунд. Кулдаун у аур - 2,5-3 секунды. И, если заморочиться, можно одновременно держать 3-4 групповых баффа. В общем, я полезный. Smile
Marmeladov
Marmeladov

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Макс Еремеев

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Секси Мия Пн Сен 29, 2008 8:54 pm

Думаю, самыми полезными будут маги, потому как сс. Хотя может и у вас есть какие-то замедлялки и станилки?
Секси Мия
Секси Мия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : БО Buntarosan

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Большой Тылль Пн Сен 29, 2008 9:04 pm

Со
Секси Мия пишет:Думаю, самыми полезными будут маги, потому как сс. Хотя может и у вас есть какие-то замедлялки и станилки?

У нас чистых магов в гильде пока что-то ваще нет. Кроме Пастушенко Laughing Магусы, сорки - только я че-то особо Сс у них не заметил. Вообще Warhammer я так понимаю вообще не про это, тут такого арсенала как в WoW не будет, расчет на массовый замес и бодание телами. Так что основной CC - это твое бронированное пузо.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  operf1 Пн Сен 29, 2008 11:11 pm

Dostoevsky пишет:Со
Секси Мия пишет:Думаю, самыми полезными будут маги, потому как сс. Хотя может и у вас есть какие-то замедлялки и станилки?

У нас чистых магов в гильде пока что-то ваще нет. Кроме Пастушенко Laughing Магусы, сорки - только я че-то особо Сс у них не заметил. Вообще Warhammer я так понимаю вообще не про это, тут такого арсенала как в WoW не будет, расчет на массовый замес и бодание телами. Так что основной CC - это твое бронированное пузо.

Маги пока не впечатляют вообще. В бэтлграундах ложатся первыми, любо дорого фраги набивать. Правда это связано еще с тем что у Ордера с танками плохо. Айронбрейкерами мало кто играет, а эльфы лошары какие-то.
operf1
operf1

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Трифонов

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty If you like damage...

Сообщение  Большой Тылль Пн Сен 29, 2008 11:17 pm

operf1 пишет:Маги пока не впечатляют вообще.

А как же легенда об overpowered "ярких магах", которые выносят все живое еще на подлете? Я помню на западных сайтах стоял просто нереальный вой по поводу какие они гады. Потом как-то поутихло.

The Bright Wizard seems extremely overpowered at lower levels, blasting their enemies both computer and human controlled alike. As the character levels up though, their weakness to attacks really begins to show. This class works best when protected by tanks or other meatier classes. In RvR jumping your opponent is absolutely critical, or being in an inaccessible location where you are free to rain fiery death on your opponents while they scamper about trying to get to you. The name of the game is DPS, DPS, DPS! If you like casters, you like damage, you like Order, then the Bright Wizard is the choice for you!
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  operf1 Вт Сен 30, 2008 12:19 am

Dostoevsky пишет:
operf1 пишет:Маги пока не впечатляют вообще.

А как же легенда об overpowered "ярких магах", которые выносят все живое еще на подлете? Я помню на западных сайтах стоял просто нереальный вой по поводу какие они гады. Потом как-то поутихло.

The Bright Wizard seems extremely overpowered at lower levels, blasting their enemies both computer and human controlled alike. As the character levels up though, their weakness to attacks really begins to show. This class works best when protected by tanks or other meatier classes. In RvR jumping your opponent is absolutely critical, or being in an inaccessible location where you are free to rain fiery death on your opponents while they scamper about trying to get to you. The name of the game is DPS, DPS, DPS! If you like casters, you like damage, you like Order, then the Bright Wizard is the choice for you!

Ну видишь, даже здесь написано что без танков они дохнут.
operf1
operf1

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Трифонов

Вернуться к началу Перейти вниз

Нубские вопросы (взарви танцпол) Empty Re: Нубские вопросы (взарви танцпол)

Сообщение  Bardak Вт Сен 30, 2008 1:05 am

Ну видишь, даже здесь написано что без танков они дохнут.
Ты и под спам-хилами дохнешь. Эльфы, вишь, хрупкие дамочки.
Bardak
Bardak

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-09-25
Откуда : Alexey Pastushenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения