Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветка отважных покорителей EVE

+4
LGC
operf1
Большой Тылль
Lae
Участников: 8

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  nesomnoy Вт Апр 21, 2009 5:15 am

dostoevsky пишет:Ты собери pvp-рифтер, может слетаем сегодня на тренировку если будет настроение!

Тренировка проведена. Хочу выразить благодарность Олегу за предоставленную возможность. Нашёл время и поделился со мной опытом PvP
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Убедительная победа над пиратами в Aurohunen!

Сообщение  Большой Тылль Вт Апр 21, 2009 11:02 am

Андрей большой молодец и моментально освоил все базовые "движения". Под занавес мы с ним разошлись, напали на крупный ганг пиратов, состоящий из двух рифтеров, claw, стаббера и двух тораксов и практически сокрушили его! Suspect

http://www.battleclinic.com/eve_online/pk/view.php?type=player&name=Lee+Pen&id=6490517&page=1&filter=losses#mail

Краткий комментарий по киллмылу - в ответственный момент боя мне попался кусок "Ильи Муромца" с особенно высокой концентрацией хрена, чем объясняется некоторая путаница в данных на киллборде. Андрей находился на тактической позиции и в победную статистику не попал.

В общем, учитель из меня тот еще, но что знал - рассказал!

Кстати, мы на рифтерах пытались друг друга убить, и ситуация получилась совершенно патовая, несмотря на разницу в пушках (т1 и т2) и скилах! Нубский рифтер Андрея благодаря "носфе" мог спокойно отчинивать армор с помощью "репки" и "чемодана" неограниченно долгое время.

Андрей, ты только найди время настроить закладки в overview. Это муторно, но того стоит. У тебя обязательно должны быть закладки где будут _только_ враги. Я делал по пиратскому гайду:

I - V: OVERVIEW SETUP
The overview is an incredibly important part of EVE PvP, and, in fact, EVE in general. Along with the HUD, it can provide nearly all the information you need to manage a fight. Unfortunately, like much of EVE's UI, it can be incredibly confusing to a beginner.
The following is a guide on how to set up your overview like I do....
http://eve-stuff.co.uk/resources.php?a=piracy
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty New Chronicle

Сообщение  Lae Вт Апр 21, 2009 2:45 pm

http://www.eveonline.com/background/potw/default.asp?cid=20-04-09

Вот так вот, капсулиры, строения подчистую на миссиях сносить!

До сих пор помню, как три года назад расстрелял контейнеры в минматарскими рабами, потому что завезти их в станцию было бы контрабандой, а бросить вот так вот среди космоса - садизмом. Надо проверить, нет ли у меня в команде минматарцев - может, это не яйца мне мешают летать нормально? Может, это САБОТАЖ! )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 23, 2009 10:35 pm

Вот и я с Оменом познакомился. Правда модель оказалась детской...
http://www.battleclinic.com/eve_online/pk/view.php?type=player&name=Lee+Pen&id=6514750&page=1&filter=kills#fitting
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Пт Апр 24, 2009 12:44 am

Поздравляю с первым соло-крузаком!

Репка - есть
Шилд-бустер - есть
Хулл-репка - есть
Стволы разного размера - есть

Вроде все на месте, хороший фит! Кстати, предыдущий слив у человека был такой же, но ничему его не научил. Одним словом, "тренируйся вон... на кошках" Smile У меня таких тоже полно, я их воспринимаю как макеты целей, максимально приближенные к реальности Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Сб Апр 25, 2009 11:36 am

Последний месяц наверное качаю всякую скучную ерунду - лернинги, социалы, инженерию и электронику в 5. Чар матереет, но летаю на старых-добрых дрейке и рифтере. Хочется новых ощущений! Собрал недавно в Black Bird - пылится в ангаре. Сегодня прикинул, что у меня из новенького по дороге к Maelstrom вырисовывается - нашел Rupture.

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Rupture

Только вот из тех фитов, что "прямо щас", лезет только такой:

http://www.battleclinic.com/forum/index.php/topic,22492.0.html

Category: Gank

Stats:
- Speed: 1608 m/s
- DPS: 372 (288 without drones)
- Range: 1.4 on guns, 84 on missiles
- Effective HP: 15,165

Fleet setup with primary role to get in gun range fast and get DPS on the target. The armor buffer and damage control make it last for a while in battle.

With heavily trained gunnery skills and the magic of a few damage modules, the Rupture can be a pure gank boat. Once this Rupture gets on top of the enemy, it's guaranteed to hurt.

И вот такой еще "лезет":
http://www.battleclinic.com/forum/index.php/topic,38390.0.html

This is a Rupture setup aimed at:

- Low SP pilots, even just 1 month old ones
- Low price. The only really "critical" piece is the named 1600mm plate, you don't want to use the standard version, ever.
- Versatility: the setup can be tweaked in several ways with low cost
- Due to the low tech used, it gets a very high tank and decent resists, for prolonged fights.
- Ultra-low dependency on capacitor
- Taking also on frigates (see notes).
- Taking on basic warp stabilized ships

The tank is passive armor, resists go from 42% (Kinetic) to 69% with small skills invested.


Alternate configurations:

- 800mm plate instead of the 1600mm for more agility, vastly less powergrid (the 1600mm is a bit tight on powergrid), HP drops to 15k.

- Bigger cannons if frigates are not a primary target, i.e. 220mm Vulcan.

- If you can accept a 31% explosive damage resist, you can replace the Energized Reactive Membrane with a Gyrostabilizer (I suggest the cheap named Cross Lateral model).

You can also replace the Gyrostabilizer with a tracking enhancer, the choice would be between better range vs better DPS.

I assumed the opponent will try kiting / fleeing and could have 1 warp stabilizer. As such I put cheap named scram and webber both with long-ish range, feel free to replace with a warp disruptor, this ship loadout is open to countless tweaks. Basically, warp scrambler + gyro for frigates, warp disruptor + tracking enhancer vs longer range targets.

Сегодня соберу! Алексей, что скажешь, взлетит?


drunken
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вс Апр 26, 2009 2:19 pm

Джони Кэш, оказывается, могучий человек.

Помните рекламный ролик Nike Air?
https://www.youtube.com/watch?v=v9xLOC5QmKM&feature=PlayList&p=1A0704E234511178&playnext=1&playnext_from=PL&index=64

Это он исполняет. А песня вообще Резнора из Nine Inch Nails. Только он так не может, как Кэш.

Вот Резнор: https://www.youtube.com/watch?v=gjwgYvzQWS4

А вот Кэш: https://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go

Он этот ковер записал в 2002-м, а через год умер.

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Johnny-cash_l

Назову следующего персонажа Johnny Cash
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Вс Апр 26, 2009 11:00 pm

Потрясающие вещи, спасибо!

Наверное, EVE, будь у нее индивидуальность, почла бы за честь иметь такого персонажа - очень в ее духе. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Апр 27, 2009 1:40 pm

dostoevsky пишет:
http://www.battleclinic.com/forum/index.php/topic,22492.0.html
Category: Gank

Отставить! Этот вариант и близко не лезет по power grid. При том что у меня инженерия "на отлично".
Вероятно, у меня какие-то фундаментальные пушечные скилы не качаны, я пока в этой кухне не разбирался, даже не представляю куда смотреть!
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Пн Апр 27, 2009 5:14 pm

Про первый фит. Ты можешь заменить 425 пулеметы на 220, и все должно влезть. К тому же у 220 лучше трекинг и больше боезапас. Недостающий ПГ можно заиметь, прокачав скилл Advanced Weapon Upgrades. Действительно флотовый фит, будет наиболее эффективно работать, если цель дополнительно кто-то сеткует.

Второй фит выглядит более интересным для соло. Не самый высокий дпс, но гораздо более прочный, без дыры в эксплозиве, гораздо лучше трекинг (а значит, лучше дамаг против соизмеримых и меньших по размерам кораблей), есть дамаг против мелочи (ракетницы). Скрамблер - привет любителям мвд.

У обоих отсутствует нейтрик. И дроны - помесь средних и легких, годятся для максимального дамага, но чтобы можно было стряхнуть фрегат, надо брать шесть легких. То есть в таком виде для ганга пойдет, а в соло - желанная цель для моего Панишера Smile

Попробуй разные, со временем подберешь тот, что тебе нравится. Я вот у Панишера уже сколько фитов сменил, сколько их слил - и только-только добрался до действительно эффективных.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Апр 27, 2009 5:46 pm

Спасибо за анализ! Попробую второй вариант!
Хотя в общем для экспериментов игрушка подороже будет - более 20 млн ушло на сам корабль и компоненты. У меня есть ощущение что фригат эффективнее в моем случае - проще сбежать, дешевле потерять. Хотя КОГДА будем летать гангом - попробую с интересом!


PS Edited upon LGC request What a Face


Последний раз редактировалось: dostoevsky (Пн Апр 27, 2009 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  LGC Пн Апр 27, 2009 6:04 pm

dostoevsky пишет:Спасибо за анализ! Попробую второй вариант!
Хотя в общем для экспериментов игрушка подороже будет - более 20 млн ушло на сам корабль и компоненты. У меня есть ощущение что фригат эффективнее в моем случае - проще сбежать, дешевле потерять. Хотя если будем летать гангом - попробую с интересом!

Что за пессимистическое "если" ? )
LGC
LGC

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 43
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  nesomnoy Вт Апр 28, 2009 2:01 am

LGC пишет:Что за пессимистическое "если" ? )

Действительно, почему если? Я вот Stabber и МВД прокачал. Может кто поможет зафитить в t1? Одно но, я не качал Missiles , совсем не хочу качать(ну не нравятся они мне).
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Апр 28, 2009 1:51 pm

Прощаюсь с вами на два дня - командировка.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Вт Апр 28, 2009 2:37 pm

nesomnoy пишет:Я вот Stabber и МВД прокачал. Может кто поможет зафитить в t1? Одно но, я не качал Missiles , совсем не хочу качать(ну не нравятся они мне).

Честно говоря, ничего приличного из него собрать не удалось - может быть, я просто не умею их готовить. Но на прототип Вагабонда это мало похоже, особенно без т2 пулеметов. У того бонус на фалофф, и если стрелять Барражем - то можно крутить высокую орбиту, не влезая в радиус действия сетки или скрамблера. И вообще постоянно контролировать ситуацию и выходить из боя, когда захочется. На этом - нельзя, приходится лезть в клоз, поэтому вместо дизраптора - скрамблер. Дпс чрезвычайно уныл, даже если прокачаны сопутствующие скиллы. Можно попробовать пулеметы заменить на 180, а нейтрик поставить средний - против мелочи будет эффективнее.

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Stabbernewsetup1

Фиты Руптуры, которые предлагал Олег, выглядят гораздо интереснее.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  nesomnoy Вт Апр 28, 2009 4:34 pm

Skardo пишет:Фиты Руптуры, которые предлагал Олег, выглядят гораздо интереснее.

Я сам пытался составить что-то путное из стаббера, неполучается. Но всё равно спасибо тебе.

На руптуру я тоже могу сесть. вот только фит который предлагает Олег... Опять эти ракеты. Их можно чем то заменить?
Был бы благодарен если опишите и тактику руптуры, скорости ведь у неё нет..
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Вт Апр 28, 2009 6:37 pm

Ракеты можно заменить на нейтрик, а еще лучше сразу на два: средний и маленький. Средний для быстрой осушки, маленький - чтобы держать капу на нуле, у него цикл работы меньше. Для самонадеянных фрегатов и ассолтов будет очень неприятный сюрприз.

С тактикой тоже надо эксперментировать. Вот, например, один вариант: догоняем на мвд, скрамблим, сеткуем, лезем в самый-самый клоз. Даже если на мвд капы больше не хватает или он отключился от вражеского скрамблера, цель под твоими сеткой и скрамблером быстро отползти не успеет. Если тебя решил схватить кто-нибудь прочный, типа моего Панишера или ассолта - нейтришь его, чтобы не смог убежать или отчиниться, разбираешь. Если на тебя напал лонговый интерцептор-таклер (типа Кроу) и крутит орбиту 20 - пытаешься стряхнуть его дронами (Варриоры быстрее всех) и убегаешь.

Да, и есть еще флотовая Руптура, как тренажер перед флотовым Хуриком. Артиллерия, мвд, трекинг-комп, сенсор-бустер, 2 гиростаба, 2 трекинг-энхансера, чемодан. Дамаг не очень большой, но можно приварпывать на 50 км на своего таклера и стрелять оттуда, стоя в разгоне.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Вт Апр 28, 2009 6:54 pm

Кстати, а ты уверен, что уже пора садиться на крейсер? Рифтер может очень многое, а всякие интересные моменты игровой механики лучше узнавать (читай - сливаться) на нем Smile Пока летаешь, подкачаешь ганнери и навигацию до нормального уровня, крейсер заиграет новыми красками Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  nesomnoy Вт Апр 28, 2009 8:35 pm

Skardo пишет:Кстати, а ты уверен, что уже пора садиться на крейсер? Рифтер может очень многое, а всякие интересные моменты игровой механики лучше узнавать (читай - сливаться) на нем Smile Пока летаешь, подкачаешь ганнери и навигацию до нормального уровня, крейсер заиграет новыми красками Smile

Наверное так и выйдет когда я сольюсь пару тройку раз. А пока рискну. Спасибо за советы.
Нейтрик это носферату?
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Вт Апр 28, 2009 10:21 pm

nesomnoy пишет:
Наверное так и выйдет когда я сольюсь пару тройку раз. А пока рискну. Спасибо за советы.
Нейтрик это носферату?

У меня уже 11 слитых Панишеров с различными фитами. И мне еще мало - буду летать дальше! Smile

Нейтрик - это energy neutralizer. Носферату для осушения противника не годится - в последнем патче они наконец-то добавили коммент в описании модуля, почему именно Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  nesomnoy Ср Апр 29, 2009 2:30 am

Skardo пишет:Ракеты можно заменить на нейтрик, а еще лучше сразу на два: средний и маленький. Средний для быстрой осушки, маленький - чтобы держать капу на нуле, у него цикл работы меньше. Для самонадеянных фрегатов и ассолтов будет очень неприятный сюрприз.

Средний нейтрик не лезет, для него нужно много капы. даже small nosferatu не влез. обидно.
EFT с этим фитом и моими скилами показывает 72 DPS. Это мало наверное, сколько нужно для комфортной игры?
nesomnoy
nesomnoy

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Апр 30, 2009 3:01 am

Вернулся! Только деньги на счету кончились, так что Ли Пен заморожен временно.
Мой лист потерь еще шире - чуть ли не дюжина рифтеров и кестрелов. Уверен, это только начало!

http://www.battleclinic.com/eve_online/pk/view.php?type=player&name=Lee+Pen&filter=losses#show
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Чт Апр 30, 2009 5:56 pm

Все-таки вкратце напишу про Зилот Smile

Я в очередной раз залетел похантить в ближайший лоусечный тупичок, чтобы немножко повысить СС (важное примечание - к этому моменту он у меня уже был положительный и желтым я не светился). Увидел на подскане Зилот, стал его искать, довольно быстро нашел сканером на белте. Варпнул на следующий по очереди белт на 100км, подождал, пока непись сагрится и подлетит ко мне поближе, начал изображать из себя хантера. Пришел Зилот, а я выждал некоторое время, чтобы он сориентировался, и варпнул на станцию, оставив недобитую непись.

Стою, не двигаюсь и не докаюсь. Приходит Зил, лочит меня и начинает крутить орбиту около 11км. 600м/с, неплохо - у него явно есть АБ. Я, не включая своего АБ, несколько раз пытаюсь к нему приблизиться - но мои жалкие 350м/с не позволяют этого сделать. Тут он понимает, что я - жертва, причем беспомощная! А он явно где-то слышал, что Зил - это великолепная антимелочь. А вот то, что это ганговая антимелочь - он наверняка пропустил мимо ушей. Хлоп - и мой щит уходит с одного его залпа, прихватив с собой часть брони. К этому времени мои пальцы давно уже лежали на кнопках АБ и скрамблера, а курсор мышки - на значке "крутить орбиту 500", поэтому я все нажал так быстро, как только смог Smile

У меня агильность все-таки повыше, чем у него, поэтому на орбиту я смог сесть, пропустив всего один его выстрел. Он еще некоторое время пострелял, стоя в разгоне на другую станцию, а только потом понял, что дело плохо. Прекратил обстрел, пополз обратно к станции. Тут я прямо физически почувствовал, как истекают 60 секунд до того момента, как он сможет докнуться - а броня под центриками проседает как-то не очень резво. Был очень напряженный момент, но все закончилось благополучно - красивая голубая вспышка и врек.

Быстренько слетал за 3 джампа и купил салважер по грабительским ценам, но оно того стоило. Итог - несколько миллионов лутом и 23кк сальвага. Вот так вот полетал - чистая психология и никакого мошенства.
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Alexey Вс Май 03, 2009 4:20 pm

Меня на следующей неделе не будет, желаю всем удачных полетов Smile
Alexey
Alexey

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2009-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пн Май 04, 2009 1:28 am

Счастливо! Ждем!
Очень продуктивно провел выходные:

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 16 3497886992_e1fc5464d4_o

Остальное тут: http://picasaweb.google.com/oommxx/XR250#
Очень счастлив. На велик теперь посадить меня будет непросто.

cyclops

PS. Все фото, как обычно, (c) by Natasha Tazbash
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения