Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветка отважных покорителей EVE

+4
LGC
operf1
Большой Тылль
Lae
Участников: 8

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  operf1 Вт Янв 27, 2009 12:26 am

Bigdikk пишет:В покойных Pirates of the Burning Sea та же история была - морская игра, схожая с EVE по механике. И бой смахивал, и экономика...

Туда фонаты EVE тоже ходили посмотреть, что к чему.

Так, алё, это кто это покойный?
operf1
operf1

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Трифонов

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  operf1 Вт Янв 27, 2009 1:06 am

Вот вам, безумцы
http://www.escapistmagazine.com/videos/view/zero-punctuation/208-Eve-Online

I can't understand the appeal of having a second job that you need to pay for.
operf1
operf1

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Трифонов

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 27, 2009 1:23 am

ААА!!1 Ты здесь! И разговариваешь! ) Прости пожалуйста, я думал, PotBS уже все.

А колонка его - нытье. Путь идет в Варкрафт, колумнист хренов. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Янв 27, 2009 1:37 am

Он тут, говорит и признался мне между делом что под влиянием нашей светской беседы уже почти было расчехлил кредитку... Хотя сейчас я понимаю что это была фигура речи, так как у парня наверняка пожизненный пресс-аккаунт от CCP за непонятно какие вообще заслуги перед кем? albino
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 27, 2009 1:52 am

Молю, прочти девблог из соседней ветки!
Ты вовремя начал играть - в марте эта игра вновь станет лучшей в мире! )

Саша! Мы любим и ждем тебя! Приходи к вместе со своим галеоном!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Янв 27, 2009 6:09 am

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Gx2sjfni-e8aeb8eb09667fa460397b50de4e434e
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 27, 2009 7:20 am

Жанр мотивейшнл постер должен был придумать я. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Янв 27, 2009 10:44 pm

Bigdikk пишет:Молю, прочти девблог из соседней ветки!
Ты вовремя начал играть - в марте эта игра вновь станет лучшей в мире! )

Ммм... а где у нас соседняя ветка и девблог?
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Вт Янв 27, 2009 11:08 pm

Ну, если ткнуть в раздел об EVE (ноуван кен хир...), там будет список веток. Та, что с воплем восторга в заголовке - про девблог. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 2:02 am

Курьер привез карточную EVE - взял стартер пэк - колода за Калдари и за Галленте, плюс 4 бустерпэка... И еще не коллекционую карточную игру с более чем сомнительным названием "Голубая луна". Говорят, очень крутая! Типа просто вообще море геймплея. Буду тренироваться на Наташе.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 5:39 am

Все я доучил Астрометрикс.
Приступаю к исполнению Плана Б. Через шесть дней я выучусь на перата.

У меня будет крейсер Каракл для нуднейшего гринда агентских Л2 миссий, Херон для воровства и зарабатывания денег, Рифтер для PvP.

Забавно, это все равно что играть разными персонажами. Каждый корабль, каждый фит - совсем другая история.

Мой список чтения на февраль:

1. Focus I (34 minutes, 43 seconds)
2. Focus II (2 hours, 34 minutes)
3. Clarity II (1 hour, 49 minutes, 38 seconds)
4. Small Projectile Turret I (7 minutes, 35 seconds)
5. Repair Systems I (11 minutes, 1 second)
6. Minmatar Frigate I (15 minutes, 10 seconds)
7. Motion Prediction I (15 minutes, 10 seconds)
8. Small Projectile Turret II (35 minutes, 22 seconds)
9. Minmatar Frigate II (1 hour, 10 minutes, 42 seconds)
10. Motion Prediction II (1 hour, 10 minutes, 42 seconds)
11. Small Projectile Turret III (3 hours, 19 minutes, 54 seconds)
12. Minmatar Frigate III (6 hours, 39 minutes, 50 seconds)
13. Motion Prediction III (6 hours, 39 minutes, 50 seconds)
14. Small Projectile Turret IV (18 hours, 50 minutes, 59 seconds)
15. Small Projectile Turret V (4 days, 10 hours, 37 minutes, 50 seconds)
16. Small Autocannon Specialization I (22 minutes, 46 seconds)
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Янв 28, 2009 2:53 pm

Ого! Ты ты решил качаться на рифтер, а не взял аналогичную машину из арсенала другой расы?


Последний раз редактировалось: Bigdikk (Ср Янв 28, 2009 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Янв 28, 2009 2:59 pm

Dostoevsky пишет:Курьер привез карточную EVE - взял стартер пэк - колода за Калдари и за Галленте, плюс 4 бустерпэка... И еще не коллекционую карточную игру с более чем сомнительным названием "Голубая луна". Говорят, очень крутая! Типа просто вообще море геймплея. Буду тренироваться на Наташе.

О-о, пишут, что в Blue Moon одна из сторон - "Buka Invasion"!

А насчет карточной EVE - охх, коллекционные карточные игры - опасная штука... )))
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 3:10 pm

На амаров я хотел учиться только из любви к прекрасному, это подождет. Rifter - главный соло-пиратский корабль в еве, все гайды только его и рекомендуют. Разумеется, не единственный выбор, ну лучший. Вот и решил попробовать. Тем более что тактика там радикально отличается от моей ракетно-калдарской - орбита 500 м на огромной скорости и стрельба из автопушек. Хочется попробовать и такое!

FRIGATE FITTNGS

Here is a brief breakdown of the PvP capable frigates, from best to worst (in each category):

Solo Ships/Serious Piracy
1) Rifter (Minmatar)
2) Punisher (Amarr)
3) Incursus (Galente)
4) Merlin (Caldari)
5) Tristan (Galente)

Gang Support/Specialized
1)Kestrel (Caldari)
2) Vigil (Minmatar)

Electronics Warfare
1) Griffin (Caldari)
2) Maulus (Galente)
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 3:14 pm

Bigdikk пишет:
О-о, пишут, что в Blue Moon одна из сторон - "Buka Invasion"!
А насчет карточной EVE - охх, коллекционные карточные игры - опасная штука... )))

Посмотрим, за что ее так хвалят.. я в представляю что можно сделать интереснее MtG
Плюс в том, что она герметичная и не требует докупать бустеры.

Насчет CCG - меня эта зараза миновала, хотя я лично подсадил несколько человек так, что чуть ли не до семейных скандалов и разводов Very Happy Для CCG нужна тусовка, среда обитания, турниры - которые поддерживают в тебе огонь, а в моем ближайшем окружении желающих париться над деклистами нет
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Янв 28, 2009 4:58 pm

Боюсь тебе говорить, но теперь есть онлайновая MtG, в которой ты можешь прямо вечером сесть за комп и поучаствовать в настоящем крутом турнире, с призами и всеми пирогами.

У меня друг аж с WoW слез, чтобы тряхнуть стариной и снова рубиться в MtG.

Там, по его словам, даже собранную колоду можно обменять на бумажненькие карты потом. А джипежки с картами покупаешь за деньги.

И - пока меня не забанили за оффтоп: Рифтер клевый, я его смотрел на своем матарском триальном альте. Злые автокенноны во все стороны, языки пламени из задницы - красавец! Этакий космический рэт-байк.

А насчет своих стратегических планов на будущее я немного в непонятках. Похоже, новый эксплорейшн будет все-таки делом небольших флотов, а не авантюристов-одиночек. К тому же, систему скана серьезно переработают, и для исследования вормхолов будет достаточно обычного, не специализированного корабля. Так что пока у меня просто тикают очередные эксплоринговые скиллы, а я думаю, какой корабль все-таки можно будет приспособить для многодневных шатаний по зазеркалью. Учитывая, что карриеры будут пролезать в некоторые вормхолы - может быть, просто упакую пожитки вместе с парой кораблей в карриер и перееду туда жить )

Надо будет, конечно, еще почитать будущие девблоги и отчеты с тест-сервера. Если дела будут обстоять так, что PvPшикам с боевыми сканнерами в W-спейсе будет делать нечего - вполне можно будет оставлять карриер на сейфспоте и пересаживаться в другой корабль из его трюма. Это было бы просто сказочно!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 6:09 pm

А разве можно пересесть на другой корабль прямо в космосе? Я перевозил фрегата в чреве индустриальных кораблей, но их перепаковывать и потом страховать надо по-новой.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Янв 28, 2009 6:14 pm

Да, можешь эджектнуться из корабля и бросить его дрейфовать. А если рядом есть карриер - ты можешь корабль не бросать, а ставить в его ангар та же история с POS'ами - подлетаешь к ангару и моешь ставить-менять корабли около него.

Проблема в том, что брошенный корабль могут насканить и угнать/уничтожить. Все модули брошенного корабля деактивированы, так что даже невидимость на нем не включишь - никакой противоугонной системы. Мир жесток. )

Раньше люди прямо склады кораблей делали на сейфспотах, но с появлением сканирования это прекратилось.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Янв 28, 2009 9:59 pm

Не представляю как можно было жить без сканирования... мне очень нравится, напоминает рыбную ловлю.. Могу себе представить что будет с картой если кинуть пробку в Jita или случайно насканить капфлот альянса...

Забавно - чтение книги по минитмарскому фрегату занимает 15 минут. То есть реально сел, полистал брошюрку и можешь лететь. А если хочешь всерьез его освоить - пожалуйста сиди за учебниками месяц, зубри.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Янв 28, 2009 11:18 pm

Изи ту лерн, хард ту мастер, ага. )

Про сканирование – да. Был драматический момент в истории о первом уничтоженном в EVE Титане – там как раз все начинается, когда разведчик альянса-оппонента во время рутинного сканирования видит одинокий Аватар. И прямо приведен был комментарий его в духе “я не поверил своим глазам” и все такое.

А без сканирования – тоже было по-своему круто. Космос не был таким людным, астрономические единицы расстояний действительно разделяли, а случайно наткнувшись на чужую нычку, ты ощущал, что нашел сокровище. Незадолго до потери своего ковра, кстати, я вот так вот наткнулся на брошенный в космосе индус и еще пару мелких корабликов – пытался сделать букмарк посреди варп-прыжка, чтобы на нем пробку повесить поудобней. Прилетаю на сделанный букмарк – а там брошенные корабли плавают. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Янв 29, 2009 1:17 am

Bigdikk пишет:Боюсь тебе говорить, но теперь есть онлайновая MtG, в которой ты можешь прямо вечером сесть за комп и поучаствовать в настоящем крутом турнире, с призами и всеми пирогами.

У меня друг аж с WoW слез, чтобы тряхнуть стариной и снова рубиться в MtG.

Там, по его словам, даже собранную колоду можно обменять на бумажненькие карты потом. А джипежки с картами покупаешь за деньги.

Да, я в свое время фиксировал эту картину в колонках - и как теперь ясно, "ограниченные цифровые объекты" неплохо себя чувствуют. Раза три пытался причаститься к Magic Online, сегодня под влиянием твоего поста скачал клиент - теперь уже "третья версия", он все такой же убогий, использует шрифты с засечками и после трех часов сношения с моим мозгом отказывается запускаться по какой-то убогой интернет-причине. В общем, некоторые вещи никогда не меняются.

Хотя идея конечно супер. Я ужасно ленив и скорее всего опустошил бы содержимое кредитки на все эти виртуальные колоды, лишь бы не идти в магазин. Можно даже играть с Наташей через интернет, сидя в одной комнате.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Янв 29, 2009 4:36 am

Если карточная EVE окажется крутой - надо будет испытать этот промо-инстурмент на наших корпмейтах, за пивом. )

А мэджик - ну, раз не поперло тебе, раз все-таки видишь шрифты с засечками, а не магических ангелов и некро-киборгов, значит здравый смысл в тебе уже сильнее зависимости. ) Я вот как вспоминаю это тяжелое ощущение - ЖЕЛАНИЯ доделывать колоду, бесконечные эти прокручивания комбинаций в голове - радуюсь, что стал старым и скучным. и что времени на такие штуки у меня уже нет. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Пн Фев 02, 2009 11:14 pm

Ну - какая она, карточная EVE?
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Вт Фев 03, 2009 12:31 am

А я еще не играл! Мы попробовали другую, с подозрительным названием "Голубая Луна".
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 3 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Фев 04, 2009 3:59 am

После трех тысяч однотипных миссий, наконец, получил нечто новое - лечу за 17 прыгов, черте знает куда, в систему 0.3, сальважить какую-то развалину.

Даже с непривычки как-то страшно.

Если не вернусь, высылайте спасательную партию в систему Murethand
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения