Offiz Workaz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветка отважных покорителей EVE

+4
LGC
operf1
Большой Тылль
Lae
Участников: 8

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Фев 04, 2009 4:19 am

О Боже! Я даже и не слышал о таких миссиях!

Кто ее тебе дал? Агент какого дивижена?

Это ловушка! )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Фев 04, 2009 5:45 am

кто-то из боевых... внутренней безопасности скорее всего.
я сделал ее без проблем, пиратов на гейте не оказалось, вернулся - еще одна миссия подобного толка... и вот совершенно неожиданно мне уже доступен лвл 3, -18.

лечу в систему с некоторой опаской.. неужто придется оставить открывашку-каракл и учиться на что там следующее... батлшип? я так далеко в учебник не заглядывал.

UPD
Короче, встретили недружелюбно. На орбите родной станции болтаются обломки ибиса и "окоченевший труп" его пилота. На миссии ассорти из центриков, фрегатов и крейсеров, стреляют тяжелыми ракетами, кто-то и зачем-то сквозь толщу вакуума протянул ко мне синий лучик и... светил им в меня всю дорогу, в общем, еле унес ноги. Хотя держался долго.

Платят уже прилично - агент -18 дает 600+ тысяч, и уже наверное можно даже собирать шмурдяк и сальважить.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Фев 04, 2009 2:13 pm

Здорово, что ты до них уже добрался! По-моему, миссии третьего уровня - самые увлекательные, особенно если делать их на крейсере.

Именно здесь характер боя быстро меняется, если ошибаешься с маневрированием, здесь же быстрее всего появляются навыки "отварпывания" и проясняются оптимальные принципы выстраивания правильного танка. Даже сами поединки крейсеров заметно "спортивней" бестолкового поглощения демейджа восемнадцатитысячным пулом батлшиповой брони и угрюмого изливания таких же объемов демейджа в ответ.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Фев 04, 2009 4:28 pm

Это... ну может хотя бы на бэтлкруизере? Drake, например?
Я порылся в готовых сетапах на Каракл - есть прекрасные фиты для "скоростного выполнения lvl 2 миссий", но нигде не встречается lvl 3.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Фев 04, 2009 5:17 pm

По боям крейсеров я проронил скупую мужскую слезу потому, что в мое время еще не было батлкрузеров. )

А вообще - да! Дрейк - отличный корабль, многие на нем делают даже lvl4. И потрясающе красивый, надо сказать!

Его медиумное оружие без промаха бьет по крейсерам, а бонусы на танковку позволяют выживать под ответным огнем. Он медленнее крейсеров, но не намного, так что максимальная скорость на AB все еще позволяет уколоняться от огня и держаться на выгодном расстоянии.

Правда, с батлкрузерами есть такая тонкость - нужно достаточно хорошие скиллы и обвес, чтобы корабль действительно начал работать.
Придется прокачать практически все скиллы на танковку, собственно скилл battlecruisers по крайней мере до четырех и практически полностью обвесить корабль в t2. Ну и все скиллы, позволяющие экономить Powergrid и CPU придется привести в порядок, чтобы задействовать все слоты корабля - основное его преимущество перед крейсером. До этого момента - батлкрузер просто бессмысленно жирный и медленный крейсер. Но после него - случится волшебство и твой Дрейк станет сравним по эффективности с батлшипом!

Интересная штука - как раз батлшип получается эффективней при маленьких скиллах. Его гигантский пул хитпойнтов и тяжелое оружие дают впечатляющий эффект сами по себе, даже в T1 варианте и даже если твои скиллы едва позволяют вывести корабль из дока. )

Есть и третий вариант. Краса и гордость космического кораблестроения, Тяжелые Штурмовые Крейсера. Безумные резисты, скорость и сигнатура крейсера, чудовищные бонусы на демейдж. ) Но - требуется Cruisers lvl5, прочие крутые скиллы, t2 обвес. Ну и высокая цена в сочетании со смехотворными выплатами по страховке в случае потери корабля.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Фев 04, 2009 6:00 pm

С Дрейком все непросто... как ты и предупреждал. На популярный фиттинг учиться больше месяца. Но есть и бюджетные варианты, которые можно попробовать уже через несколько дней.

Все остальное, что ты перечислил - вообще космос, ХАК вспомнил Laughing

Будем пробовать Basketball
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Фев 04, 2009 8:00 pm

Я свой первый Брутикс едва не слил в первом же бою с мобами, а во втором - слил таки.
С моими тогдашними скиллами и несовершенным, наспех перекинутым с крейсера обвесом он оказался просто неповоротливым космическим травоядным, совершенно беспомощным. Наверное, нельзя было воспользоваться этим кораблем хуже, чем это сделал я тогда. )

Но с другой стороны - когда вышел Мирмидон, я тоже сел на него с немного недокачанными скиллами, но уже был способен использовать T2-дронов и T2-танк, и вдумчиво подобрал обвес, прежде чем выходить в космос. Пока Мирмидон не понерфили с введением drone bandwidth, я гонял на нем миссии lvl4, бросив даже неплохо прокачанные батлшипы.

На lvl3 с недокачанным батлкрузером наверняка можно выжить, но хотя бы отчасти твой план в отношении его обвеса придется реализовать.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Ср Фев 04, 2009 9:11 pm

Ну это вообще запредельно - я убежал на 62 единицах структуры! Для справки - у меня их 1560.
Мне вот что странно - лвл 2 миссии от лучших агентов выполнялись на каракле в полусонном состоянии, почти на автомате, вообще без проблем.

А тут -- как об стену, такая жесть!
Причем у меня оборудование стоит не сказать чтобы совсем чайниковское - именные T1 модули, хитрые активные шилд-бустеры... Ничего не понимаю.

Еще вопрос: понятно, что атаку и защиту надо подбирать под врагов. У меня есть табличка кто чем бьет, кто чем танкует. Но она не на все корабли что я встречаю распространяется. Есть что-нибудь типа лога, чтобы сразу в симфонии деймеджа различить кто и чем тебя так оголтело мочит?
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Ср Фев 04, 2009 9:25 pm

Да, конечно - в меню слева вторая или третья снизу кнопочка! Там калькулятор, еще какая-то хрень и лог. Все сообщения, твой демейдж и демейдж по тебе пишутся туда.

А вообще да, бывали миссии, когда успеть выбить больше одного моба до отварпа - уже радость.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 3:20 am

В общем, отцы сказали - качай Дрейк, сынок.
И уже сидя на нем - думай про Т2 щиты.

Я сегодня попробовал и так, и сяк, и тяжелыми ракетами, и легкими - выносят. Так что в моем восхождении на корпоративный пьедестал временная остановка. Сегодня вспомнил молодость и снова плохо себя вел на чужих миссиях. Везу товар в Jita. Судя по плотности укладки товара в трюме - миллионов на 20, не меньше. Надо зарабатывать - голый Дрейк 31 млн стоит!

А у меня всего 120...
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Фев 05, 2009 4:23 am

Я тоже понял, что должен остепениться и создать какую-нибудь финансовую подушку себе. А то зарабатывать сто-двести миллионов и спускать на красивые корабли - как-то несерьезно на третьем году игры. )

Вот, занимаюсь спекуляцией. Обналичил RP на пол-милиарда, отыскиваю дешевые датакоры по задворкам империи и вожу в Джиту. Пока получается около 10-15 процентов прибыли, причем грохнуть на скупку дешевых датакоров можно, я так понимаю, около миллиарда в сутки-двое (пока появятся новые чудики с дешевым товаром), так что заниматься этим я смогу еще дней десять-неделю, пока не удвою капитал.

А там - придумаем что-нибудь. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 4:32 am

МИЛЬЯРД!

Да, мы с тобой вообще в разных измерениях существуем.
Я вот сейчас сделал большую глупость - взял от скуки и собрал из Kestrel соло PvP машину по рекомендации BattleClinic. Оборудование вышло на 18 млн - почти все что сегодня заработал.

Вот такой
http://www.battleclinic.com/forum/index.php/topic,28224.0.html

Четвертая ракетница не влезает по капаситору, не хватает единички! Что там надо прокачать чтобы влезло?

И все равно - лезть в PvP на корабле за 18 млн - безумие, буду на тебе и Саше тренироваться Very Happy

А так положу на полку и буду пыль протирать.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Фев 05, 2009 4:35 am

Вот, кстати, слететься и пострелять друг по дружке, собравшись в ганг - неплохая идея.

Полезный опыт. Я бы даже батлкрузер себе купил для такого дела. Вон, в корпоративный ангар бросить.


А насчет разных миров - это все ерунда. У меня просто за последний год Research Point'ов накопилась гора. Половину я уже спустил на корабли (которые покупал взамен слитых по тупости, пока адаптировался в игре после долгого перерыва) - это было 500 с небольшим миллионов, и половину вот обналичил сейчас. А до этого момента у меня были такие же 18 миллионов )

И столько же будет через пару недель, если не распоряжусь этими деньгами с умом. )

[АПДЕЙТ] Ну вот, махинации свои вчера провел, из потраченных 540 миллионов обратно уже вернулись 400, так что даже если за продажу остатков придется бороться с рыночными дрочерами из Джиты, большую часть прибыли я уже получил. )

Купил и обвесил Vexor, зайку мою. Даже с Сашей вчера полетали немножко. Не то чтобы что-то впечатляющее, но, думаю, минут двадцать сна мы выиграли, проутюжив ту миссию быстренько. ) Идеальная схема, между прочим! Пока деньги сами собой зарабатывались в Джите - я смог полетать с Сашей!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 4:56 pm

Ну отлично, сегодня вечером тренировка!

Очень смешные комментарии к таким вот постам в разделе "Преступление и наказание" оф. форума:

"Yesterday while running a level 4 mission with a couple of guys from my corp, and after clearing the first 2 rooms, a complete stranger in a tech 1 frigate warped into our mission in the 3rd room and began salvaging all of our wrecks while we were busy fighting. He ignored conversation requests, of course, and just carried on stealing our wrecks. He didn´t loot the wrecks, just salvaged - so there wasn´t a thing we could do about it as it´s not technically stealing. In the eyes of most people, however, it IS stealing.

Salvage is extremely valuable and a major source of income for any mission runner. I understand that having missions invaded is a part of the game, like it or not, but CCP if you are listening, PLEASE MAKE PEOPLE SALVAGING OTHER PEOPLES WRECKS FLAGGED AS THIEVES just as they would be if they stole loot!

Sitting there working hard to kill things, watching someone else steal from you, knowing that you can´t touch them is the most rediculous and annoying thing in this game by far. Give us the chance to at least blow them into tiny pieces for being parasetic scum. (then salvage their wrecks) "


-- I feel you man, all this sitting in front of the screen, left-clicking and watching virtual spaceships pop while farting and scratching your sack is really fatiguing.

Какая я все-таки скотина...
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Фев 05, 2009 5:05 pm

Олег! Я посмотрел твой фит с battleclinic - прости, раньше бегал и не мог!

Мне кажется, зря ты затеял его сборку, в наше время никого им не убить. Проще действительно разумно зафитить Дрейк.

Этот Kestrel очень красив особой гибельной красотой - этакий пулеметчик прикованный к пулемету. Но посуди сам: да, он способен вцепиться в цель скрамблером и сеткой, наносить ей демейдж и - верить, что Бог Войны защитит его, укрепив потертую табельную бронеплиту (которую нельзя отрепейрить и которая его замедляет). Но цель, которая не улетит от него, ответив своей сеткой - медленнее, а значит крупнее. И бодаться с ней прямо, демейджем/армором - по меньшей мере русская рулетка.

Даже если собрать такой корабль тебе важно, и отцы считают, что на нем в наше время лучше танковать армор, а не разгонять скорость - думаю, лучше выкинуть бронеплиту и поставить damage control. Он не замедлит тебя как плита, поднимет резисты брони и щита и подтанкует тебе структуру (и в решающий момент ее хитпойнты не испарятся в один момент, а будут потихоньку течь, давая тебе еще время). И главное - он не жрет powergrid, так что у тебя влезет последняя ракетница!

Dostoevsky пишет:

-- I feel you man, all this sitting in front of the screen, left-clicking and watching virtual spaceships pop while farting and scratching your sack is really fatiguing.

Какая я все-таки скотина...


Надеюсь, ты получаешь от этого массу удовольствия ))
Вся красота ситуации в том, что конфликт "раннеры/воры" существует! )

К тому же, всегда есть способ отшить ниндзя - нужно расстреливать вреки перед ним! Чувак просто жадный или тупой. )
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 7:06 pm

Ну... если честно, все мое воспитание противится подобному поведению, но после нескольких удачных опытов совесть как-то притихла Laughing

Потом, я стараюсь соблюдать некий условный кодекс чести - если ко мне обратились в конво и без оскорблений попросили оставить их в покое - я извиняюсь и улетаю. Один раз чувак сам мне разрешил полетать с ним и даже взял на другую миссию. Умные агентранеры, совершенно верно, взрывают вреки и я сразу улетаю. Пугливые сразу сваливают. Некоторые оставляют несколько NPC, от которых мне приходится драпать. С Големами состязаться бесполезно, они собирают все сами.

И вообще на самом деле лучшие эпизоды у меня были, когда "красть из под носа" не приходилось, люди сами оставляли вреки.

А идеологическая война в Еве, как я понимаю, проходит в несколько другой плоскости - "кариберы" против пвппешников. Причем здорово, что их не разводят на разные серверы, оставляют в одной песочнице и находят способы беспокоить любителей комфортного PVE.
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 7:09 pm

Bigdikk пишет:Мне кажется, зря ты затеял его сборку, в наше время никого им не убить.

Да, чистой воды авантюра. Я тоже не понял, откуда там взялась эта бронеплита, когда у меня прокачаны шилды. Ракетами никогда не пользовался, только missiles.

Ну что, потренируюсь на тебе и продам за полцены оборудование
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Фев 05, 2009 7:33 pm

Ну там же, видишь - все средние слоты заняты жизненно важными для PvP модулями. Без скрамблера цель улетит, без сетки - выйдет за радиус действия скрамблера и улетит, без MWD - опять же, обгонит тебя и улетит.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Чт Фев 05, 2009 7:57 pm

Володя! Ты не понимаешь концепцию моего билда.
Пусть летит! Потому что если она останется, она убьет меня!!!
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Чт Фев 05, 2009 10:42 pm

Оооо, поле боя остается за тобой без жертв!

Тебе непременно стоит опробовать эту тактику - это будет революция в PvP!
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пт Фев 06, 2009 5:41 pm

Пока мы тут в бирюльки играем, за горизонтом нули кипят!
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=23575
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Пт Фев 06, 2009 6:08 pm

Ага, RSS-гонец с утреца принес уже весточку. )

А вот - народ модели из клиента Апокрифа курочит уже!!!!
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=23291&st=260

У нас будет новое небо!!!

Ооооо, вечером начнут текстурированные модельки выкладывать.. )))
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пт Фев 06, 2009 10:04 pm

Вот ты какой любопытный! Нам с Сашей проще - нам все в новинку, все в первый раз.
Вот я жду встречи с рифтером и твоими злоеб... агрессивными Т2 дронами
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Lae Пт Фев 06, 2009 10:27 pm

Кстати! Ориентировочно сегодня встречайте моего брата Василия - я позвал его к нам в корпорацию (если никто не против).

Взял на себя такую смелость, потому как парень он абсолютно наш!

Тоже буквально на днях взялся за игру, сгенерил ортодоксального омара.
Lae
Lae

Сообщения : 463
Дата регистрации : 2008-09-29
Откуда : Рыжков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветка отважных покорителей EVE - Страница 4 Empty Re: Ветка отважных покорителей EVE

Сообщение  Большой Тылль Пт Фев 06, 2009 11:39 pm

Круто! Может хоть втроем мы тебя одолеем?
Большой Тылль
Большой Тылль
Admin

Сообщения : 705
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : из будушего

https://waha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения